30 июля 2019 года в 03:33

Америка вернула смертные казни на федеральном уровне

Федеральное правительство США возобновляет умерщвление преступников после двадцатилетнего перерыва. Генеральный прокурор страны считает, что возвращение высшей меры наказания для убийц и насильников - это долг перед семьями пострадавших.                                    





Правительство США отменяет  неофициальный мораторий на высшую меру наказания. Смертные приговоры, вынесенные на федеральном уровне, не приводились в исполнение на протяжении почти 20 лет.
"Федеральное правительство возобновит смертные казни после перерыва, который длился почти 20 лет, и привлечет к ответственности тех, кто совершил самые ужасные преступления", - говорится в заявлении Министерства юстиции США.    


В документе также указывается, что Генеральный прокурор США Уильям Барр уведомил о принятом решении исполняющего обязанности главы Федерального управления тюрем Хью Гурвица и поручил ему назначить даты казни пятерым "злостным преступникам". Речь идет о заключенных, которые повинны в убийствах, пытках и изнасилованиях детей и пожилых людей.
Согласно плану, казни будут проведены с 9 декабря 2019 года по 20 января 2020-го. Смертная казнь ожидает Даниэля Льюиса - члена группы сторонников превосходства белой расы, убившего семью из трех человек, Лезмонда Митчела, убившего бабушку и внучку, Уэсли Иру Пурки, который изнасиловал и жестоко убил 16-летнюю девушку. На тот свет отправится также Альфред Буржуа, который пытал, домогался, а затем убил 2,5-летнюю дочь и Дастин Ли Хонкин, застреливший пять человек.
"Мы обязаны жертвам и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия", - говорится в документе.    


Умерщвлять преступников будут посредством инъекции пентобарбитала - психотропного вещества, передозировка которого вызывает смерть.
В США на федеральном уровне смертная казнь не применялась с 2003 года. В 23 штатах высшая мера запрещена. При этом власти штатов сами решают отменять смертную казнь или нет. А в некоторых округах разрешены повешение, расстрел и газовая камера. Но большинство осужденных выбирают смертельную инъекцию.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Балашихе «Русская община» пришла на помощь молодой паре, которой угрожал приезжий с ножом Увидел на дороге яму Пошлый юмор 25.02.2024 Сравниваем цены России и Германии Самые высокие женщины в мире Подольск, такси На запрос «сколько лет придурку» Google выдает ссылку на биографию Зеленского Когда природа выигрывает битву с цивилизацией Приколы и картинки 13.12.2023 Как открывали цивилизацию майя Любопытные факты об известных фразеологизмах Работал за миску супа: белорус, которого искали с 2007 года, рассказал, как вернулся из Дагестана