4 августа 2019 года в 17:33

Студентка Кембриджа выбросилась из самолета

19-летняя Алана Катленд, талантливая студентка-биолог из престижнейшего Кембриджского университета, возвращаясь из учебной исследовательской поездки в отдаленные районы Мадагаскара, неожиданно распахнула дверь самолета и выпрыгнула в пустоту. Ее друзья, одногруппники и родственники в шоке: никто из них даже не слышал о каких-либо проблемах в счастливой и безоблачной жизни Аланы.                                    







Студентка-биолог, второкурсница Кембриджа, 19-летняя Алана Катленд погибла, выпрыгнув из самолета на высоте около 1,5 километров. Трагедия случилась, когда студентка возвращалась после исследования с Аджаджави, курорта на севере Мадагаскара, где девушка изучала редкий вид крабов. Подруга Аланы, Рут Джонсон, и пилот несколько минут боролись с Аланой, удерживая ее за ноги, однако девушка все же вырвалась, говорит представитель полиции Мадагаскара. Происшествие произошло через 10 минут после взлета.    


Полицейские опубликовали фото эксперимента, на котором изображается, как Рут Джонсон и пилот пытались удержать Алану. Полиция сообщила, что во время поездки для изучения крабов Алана пять раз испытывала "приступы паранойи". Кроме того, в дни перед трагедией Алана несколько раз на повышенных тонах говорила по телефону с родителями.  Ее учебный исследовательский проект должен был продолжаться 6 недель, однако после очередной беседы с 63-летними Элисон и Нилом Катлендом Алана неожиданно решила сократить его до 8 дней.    


По словам начальника полиции Синолы Номенджахари, полицейские по секундам восстановили все, что происходило в самолете перед смертью девушки. "Самолет Cessna 168 взлетел из Анджаджави с тремя людьми на борту - мисс Катленд, мисс Джонсон и пилотом, - говорит он. - Через 10 минут после взлета Алана расстегнула ремень, открыла правую дверь и попыталась выйти из самолета. Мисс Джонсон пять минут пыталась ее удержать, но потом у нее кончились силы.  Алана Катленд по своей воле намеренно выпрыгнула из самолета на высоте 1130 метров".    


По словам полицейских, тело девушки вряд ли удастся найти, поскольку она выпала из самолета в районе, где водится множество фосс, довольно крупных мадагаскарских хищников, и они, несомненно, подберут останки.
Полиция не сообщает, о чем шел разговор во время нервных бесед между Аланой и ее родителями, остававшимися в Бэкингемшире. Неизвестно и то, кто и почему после этих бесед решил прервать исследования Аланы - с ама девушка или ее родители. Однако они даже наняли частный самолет для ее скорейшей отправки в столицу острова Антананариву, откуда через Париж она должна была улететь на родину. По слухам, родители Аланы специально попросили Рут Джонсон сопровождать девушку.    


Полицейские, прочитавшие записи Аланы и ее сообщения на электронном телефоне, утверждают, что девушка "не справлялась со своим исследованием, нуждалась в поддержке родителей и получала ее через многочисленные письма и разговоры".  Также полицейские добавляют, что из-за неудачах в исследовании девушка была в постоянном стрессе, с которым не могла справиться.    


После многочисленных бесед Аланы с родителями было решено, что девушка вернется домой. Срочность и нервность происходящего ни полиция, ни родные девушки не объясняют. Известно лишь, что исследование девушка выполняла не в рамках университетской программы, и никакого отношения к Кембриджу оно не имело.    


После смерти Аланы ее родители сделали открытое заявление. "Наша дочь Алана была яркой независимой личностью, человеком, которого любили все, кто ее видел, - сказано в нем. - Она всегда любила и поддерживала родных и друзей, которые теперь испытывают искреннее горе. Она всегда искала приключений и всегда старалась расширить свои знания. Ее жажда открытий заставляла ее использовать по максимуму каждое мгновение жизни. Наши сердца разбиты потерей нашей возлюбленной дочери, которая освещала своим присутствием любую комнату, в которую она входила".    


19-летняя Алана Катленд была второкурсницей Робинсон колледжа в Кембридже, где изучала естественные науки по специализации "биология".    


Когда она возвращалась в Антананариву на легком самолете, никто из бывших рядом с ней не ждал трагедии.    


По имеющимся данным, семья Аланы была весьма обеспеченной, и она не испытывала проблем в отношениях с родителями. На фото Алана празднует получение водительских прав в январе 2017 года на фоне собственной машины.    


Насколько известно, у Аланы также не было проблем в учебе и в отношениях с однокурсниками.    


Алана очень любила танцы и была вице-президентом университетского танцевального общества Cutazz. Кроме того, она была активисткой стуженческих занятий йогой и принимала участие в работе Студенческого общества осознанности.    


Однокурсники Аланы глубоко шокированы ее неожиданной смертью.    
Робинсон-колледж также выпустил обращение в связи со смертью Аланы. "Робинсон-колледж глубоко шокирован новостью о смерти Аланы, - говорится в нем. - За два года она успела принять участие в жизни колледжа в самых разных направлениях. Нам будет ее очень нехватать. Мы приносим свои глубочайшие соболезнования родным Аланы в этот тяжелейший момент их жизни".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда просишь девушку на вечеринке вести себя прилично⁠⁠ Особенности русского языка, о которых не рассказывали в школе Почему во сне не получается кричать, быстро бежать или ударить кого-то? Смешная ушастенькая девочка из “Ералаша” превратилась в роковую красотку Смешные надписи и объявления, написанные нашими людьми Полицейский измазал экоактивистку краской и попал под проверку Осужденный на 20 лет убийца Лыткин покончил с собой Недолго мальчики катались 30 примеров уродливого дизайна, от которого хочется и смеяться, и плакать Интересные фото из Индии