5 августа 2019 года в 06:41

Сварщик

В общем и целом:
Есть у нас на компании парень - Саша. Коренастый спокойный молодой паренек. Особыми лидерскими качествами не отличается, немного подтормаживает местами, но исполнитель идеальный. Зимой обычно обитает на офисе, так как объектов маловато, в остальное время занимается сбором всяких материалов по городу, отвозом/привозом, иногда остается за ответственного на объекте над работягами. В общем - хороший, исполнительный порученец.
С учетом того, что зимой на офисе Саша иногда скучает - ему выделили стол/стул/какойтокомп. Когда Саши нет - за эти столом тусуются все, кому не лень: посетители/поговорить/кофе попить.
Это предыстория.
История:
Уходит одна из наших Топ в отпуск. Естественно разбросать дела, организовать и т.д. Пока весь этот бардак раскидывается - она перебирается в наш кабинет (никогда не пускайте бабу, говорящую постоянно с клиентами по телефону в кабинет) и естественно кидает кости и лаптоп на стол Саши. Разобрались, разгреблись, естественно что то она не успела, делала до ночи в последний день, опять не успела. Ну и естественно оставила мне записку с просьбой доделать/подать/оплатить. Вооооооттт. А зовут меня Саша, так же как и нашего героя. Величают по офису по отчеству, но топам можно условно по имени )))

Так вот. Приходит наш Саша утром, садиться за стол. Естественно видит новый какой то комп, и записку со словами "Доброе утро Саша", а потом 25 пунктов что куда запечатать, отправит, оплатить, отснять, перезвонить, переустановить и т.д.
Я сижу по диагонали от его стола. Сначала не обратил внимание, потом кинул взгляд - сидит белый весь, но уши красные))) Потер лоб, перебрал пачки с доками, открыл комп. Я естестенно сразу по внутренней второму Топу - подойди, только ко мне, прямо и с каменным лицом, на Сашу не смотри. Пришел Топ, посоветовались - испортить он вроде ничего не может не в доках не в программах, так что будем молчать до вечера что ж будет ))) Забились по ходу на 10 руб и два пива в T&T.
Главное, что за день он не задал НЕ ОДНОГО вопроса! Вечер, ко мне подходит Саша с запиской и с доками. Говорит - надо подписать, тут все по списку сделано, только я еще и на завтра все вопросы по этому списку закрыл, так как на объект надо. Я внутри прихереваю, звоню Топу - проверь. Тот быстро пробегается по работе - все в огнях: справки он собрал, плагины поставил, сшил доки,на сайт все загрузил, все подготовил. Забираем доки, хлопаем Саше по плечу, молодец, можешь идти.
Когда ушел - набрали кадры, оказывается он у нас слесарь-монтажник по должности, сварщик по образованию)))))
П.С. Топу дал указание подобрать обучение для парня, обучить, аттестовать и перевести в ИТР. Ну и премия за храбрость пацану светит хорошая)))))
П.С. 2 Сегодня утром поговорил за него с прорабом - говорит погоняло у него Гамми (из мультика про мишек). Больше ничего путного не сказал, бо не понимал зачем я интересуюсь )))
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я в детстве боролся за свой сон Живу так, чтобы не быть похожим на своего отца Снег и лёд Муж на вынос Ростки феминизма в моей общаге Война с терминаторами отменяется. мы все сдадим сами. Мужчины делятся на первого мужа и второго мужа Понапишут всякое в Одноклассниках Как жена помешалась на чистоте, и чем всё кончилось Тяжёлый труд писателя Это фиаско...