6 августа 2019 года в 02:30

Исследователи встретили под водой гигантскую шестижаберную акулу

Глубоководные исследователи из команды OceanX опубликовали на YouTube захватывающее видео своей встречи с огромной шестижаберной акулой. Этот древний вид является доминирующим хищником глубоководной экосистемы.                                    





Как рассказали ученые, они давно и долго искали именно эту акулу, но в этот раз она нашла их сама.
Хищница заинтересовалась их подлодкой и подплыла поближе, чтобы все исследовать.    


Кстати, специалисты не только сняли массивную акулу на видео, но и сумели поставить этому неуловимому хищнику маячок прямо под водой.    


Это ученые назвали настоящим чудом, так как обычно для таких манипуляций животных нужно выловить и поднять на поверхность.
Члены команды OceanX отметили, что были не на шутку взволнованы этой встречей, ведь шестижаберная акула оказалась больше их подлодки.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Продюсер В Ярославледевочка выбежала прямо под машину В Астане врач избил нетрезвого пациента, пытавшегося отобрать у него телефон Упоротая дама свалилась с потолка ресторана Хитрый кот нашел простой способ спускаться по лестнице А вы отдельно пульты продаете? Авиатехники превратили двигатель Boeing 757 в гриль Что–то винчика захотелось... Думаете, у вас неудачный день? Продавщица прогнала вооруженного грабителя с помощью швабры Простой способ вернуть кроссовкам былую белизну за считанные минуты Журналист сделал замечание чеченцу. Теперь челюсть сломана