7 августа 2019 года в 09:49

Великолепная шестерка странных, неприятных и смешных явлений из «лихих 90-х»

Глядя на то, что происходило в те времена, становится очевидно, насколько происходящие в нашей стране перемены были неожиданными... Из-за чего действительность порой обретала нелицеприятные формы.                                    






Реклама и магазин на диване




В 1980-е годы на советском телевидении практически не было рекламы, разве что теле программа "Больше хороших товаров"... Ситуация изменилась с началом новой эпохи, когда телевидение буквально заполонила смешная, наивная, пошлая и странная реклама разных товаров. В большинстве случаев рекламировали те вещи, которые были бесполезны для многих жителей страны.
Ярким явлением стали "магазины на диване" - нудные рекламные акции, во время которых людям пытались продать вещи плохого качества, выдавая их за супертовары, крайне необходимые в хозяйстве.    



"Санта-Барбара"




Одним из первых западных сериалов, который начали транслировать в 1990-е годы, стала "Санта-Барбара". Потом уже российский зритель познакомился с сериалами "Друзья", "Элен и ребята" и многими другими.    



Бартер




В лихие 90-е годы у многих предприятий не было денег, чтобы оплачивать труд сотрудников. Из-за этого зарплату выдавали, например, мылом, штанами и другими вещами. Никого это не удивляло, так как быстро стало "нормой".    



Бульварная пресса




Еще во время перестройки в СССР цензура перестала жестко контролировать СМИ, а издатели начали использовать приемы желтой прессы, чтобы увеличить доход. Но настоящий расцвет "Спид-Инфо" и подобных бульварных листков пришелся именно на 90-е годы.    



Сладости




Западные бренды, выпускавшие вкусную и вредную еду, смогли попасть на рынок страны после распада СССР, но экономический кризис не позволял большинству россиян покупать эти продукты. Приобретение "Сникерса" была настоящим событием в семье: батончик резали на мелкие кусочки, чтобы все могли его попробовать.    



МММ




В 1990-е годы в стране в стране появилось огромное количество мошенников, главным из которых стал Мавроди с пирамидой "МММ". Окончательно она рухнула только в 1997 году.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Югре фитнес-тренер очень креативно разминал своих клиенток во время занятий. Но никто не жаловался Находки на месте кораблекрушения 1700-летней давности Потерял во время выпускного, а затем нашел спустя 49 лет Ужасающие морские существа Во все тяжкие: бывший учитель химии создал нарколабораторию на своем дачном участке Фотограф показал интерьеры одной из самых жутких тюрем США Огромный морской лев чуть не раздавил работницу океанариума Смешные и познавательные картинки Дизайнерские и абсолютно бесполезные вещи (16 фото) «Надо разбираться с этим замком»: в Госдуме призвали конфисковать недвижимость Пугачевой и Галкина* Забавные комментарии из социальных сетей (17.01.22)