7 августа 2019 года в 11:33

Дорожный знак с цифрой в зеленом круге

Встречали ли вы на дорогах вот такой знак со специфическим оформлением. Что он означает и какие наши действия увидев его?
А ведь он уже веден в действие как год назад...                                    





На сегодняшний день существуют самые разные ограничительные, запретительные, предписывающие, предупреждающие знаки и пояснительные таблички. Все это как правило регулирует транспортный поток относительно класса автомобилей и скорости их движения. Новые знаки с цифрами в зеленых кружках были созданы для того, чтобы регулировать дорожное движение еще и по экологическому стандарту.
Речь идет о широко известной классификации "Евро", которая присуждается каждому автомобилю в мире. Так, например, двигатель, который не соответствует нужному стандарту "Евро" может быть вообще не допущен на рынок ряда стран.    


Цифра в зеленом кружке на знаке ограничивает движение автомобилей в транспортном потоке не по его классу, а по его экологической характеристике. Так, например цифра "4" означает соответствие машины уровню "Евро-4", запрещая таким образом проезд в этом месте любых других машин, которые обладают более низким экологическим стандартом, например "Евро-3".    


Данная система была введена еще год назад, однако пока ее интеграция в разных регионах страны продвигается с относительным успехом. Скорее всего фиксировать нарушителей будет при помощи злосчастных камер видеонаблюдения, которые в изобилии установлены на отечественных дрогах. Ряд экспертов обеспокоен тем, что такого рода инновация может крайне негативно отразиться на малообеспеченных водителях, а также на собственниках старых автомобилей. Далеко не каждый может позволить себе машину нужного Евро-класса.
Примечание: на сегодняшний день около половины всех автомобилей в России имеют стандарт Евро-3 и ниже. К данным классам относятся (как правило) авто, выпущенные до 2004 года.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Русских девочек отдали арабским мигрантам Российская бригада арбитров отказалась вставать на колено перед матчем Лиги чемпионов Когда у девушки отличное чувство юмора Шутки и мемы 18.10.2023 Британец Пьяная автомобилистка сбила мать с ребенком и врезалась в скорую помощь под Красноярском Сотрудники ФСБ во время лекции задержали студента, призывавшего устроить расстрел в университете Разведка - это очень важно! Плюс в копилку фобий Современные конфузы Британская «Рапунцель» вот уже 20 лет не моет свои волосы Бессмысленная и беспощадная упаковка товаров