7 августа 2019 года в 13:33

В России только в пяти сферах зарплата превышает 75 тысяч рублей

Довольно предсказуемо: такие деньги чаще всего получают те, кто связан с добычей нефти и газа.                                    





В 2019 году заработную плату выше 75 тысяч рублей в месяц в России получает только 12% работников. Составители РИА Рейтинга проанализировали 27 отраслей, в трети из которых доля высокооплачиваемых работников была выше, чем в среднем по стране. Оценивали данные по средним зарплатам за 12 месяцев с 1 мая 2018 года по 1 мая 2019 года и распределению заработной платы в апреле 2019 года.
Больше всего работников с зарплатой выше 75 тысяч насчитывается в отрасли "Добыча полезных ископаемых", в частности у нефтяников, шахтеров, газовиков. По подсчетам специалистов, 37% работников данной сферы имеют высокие зарплаты.    


На втором месте по количеству работников с месячной зарплатой в 75 тысяч рублей и более находится отрасль "Рыболовство и рыбоводство" (34% работников). При этом надо понимать, что это малочисленная отрасль, в которой занято менее 100 тысяч человек.
Далее в рейтинге расположилась финансовая деятельность, в которой лидируют работники банков, получающие высокую зарплату из-за высокой степени ответственности. Более 33% работников сферы получают высокую зарплату.
Более четверти работников, занятых в отрасли "IT, связь и массовые коммуникации" и "Профессиональная, научная и техническая деятельность", тоже получают приличные деньги, но при определенных условиях.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Толстяки избили девушку Что-то нажалось, а потом машина как поехала, как поехала! Такой стресс! Объясните мне, что это за штука? (12 фото) История российского имперского флага Новая Lada «для экономных»: продажи начались Не Северный полюс, а какой-то проходной двор! Чемпиона UFС Олега Тактарова жестоко избили в Мексике Зона для бывших авторитетов, или как поживает в неволе полковник Захарченко Дочь российского политика приобрела один из лучших особняков в Суррее Картинки с надписями 25.09.2023 Голливудские актёры рассказали, на что потратили свой первый большой гонорар