8 августа 2019 года в 11:17

В Якутии суд отменил обвинительный приговор пьяному чиновнику, который сбил пешехода насмерть

Правосудие во всей можно наблюдать в Якутии. Там суд отменил обвинительный приговор чиновнику, сбившему на обочине трёх человек, один из которых скончался. По материалам дела, чиновник был ещё и пьян.                                    





В сентябре 2017 года гендиректор и владелец автодилерской компании Николай Румянцев наехал на трех пешеходов у села Тулагино на своём внедорожнике Nissan Patrol. В результате ДТП двое человек получили травмы, и один мужчина скончался на месте аварии. Согласно материалам следствия, Румянцев превысил скоростной режим и был пьян.    


Лишь спустя год пострадавшие обратились в суд. За время рассмотрения дела пострадавшие три раза просили отменить разбирательство по делу за примирением сторон. Румянцев выплатил пострадавшим по 500 тысяч рублей, а вдове погибшего передал 600 тысяч рублей, гараж и трехкомнатную квартиру в Якутске. Однако судья отклонял все ходатайства и дело продолжало рассматриваться.    



Сам Румянцев утверждал, что во время ДТП был абсолютно трезв, и выпил уже после случившегося. С горя, так сказать.




Адвокаты депутата не раз просили вынести оправдательный приговор. Они уверяли, что подсудимый выпил после ДТП, так как испытал сильнейший стресс. Румянцев не раз подчеркивал, что не снимает с себя ответственности и не избегает наказания, и в мае 2019 года суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении.    



Однако уже 30 июля Верховный суд отменил обвинительный приговор




После вынесения приговора сторона защиты Румянцев тут же подала апелляционную жалобу в Верховный суд. И судя по информации, размещённой на официальном сайте, обвинительный приговор отменён. Вышестоящая инстанция вернула уголовное дело Николая Румянцева в Якутский суд на рассмотрение, сообщают Новости Якутии.    


В сети пользователи негодуют:
Решили грамоту почётную дать и звёздочку на капоте нарисуют- Евгений Ройзман (@roizmangbn) August 6, 2019
Минимум 8 лет, должно быть. Иначе не быть справедливости, и вместе с ним и государству- Keeping Zero "°^°" (@qvantius) August 6, 2019
Ну можно же в конце концов пьяному чиновнику немножко задавить.Вас вон, как много развелось- Владимир Тамм (@tammvv) August 6, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Чикаго как в Чикаго Любопытные факты и тайны о египетских пирамидах Половине жителей России денег хватает только на еду Судьба завода, запустившего в производство ПК «Агат», ставшие легендой Из-за засухи в Испании стали опреснять воду из моря Комменты отжигают: 18 примеров, когда самый сок - в обсуждениях Юбилейный 10-й Всебелорусский фестиваль народного юмора в Малых Автюках Рогозин предложил расписать космические ракеты под хохлому и гжель Мировой рекорд по самому широкому раскрытию рта среди мужчин Сверхсветовые корабли оказались бесполезными Эксперты усомнились в официальной версии гибели Виктора Цоя Бедный Ын