8 августа 2019 года в 09:09

В Австралии электромобили заряжает дизельный генератор

Австралиец Джон Эдвардс придумал весьма необычный способ решить проблему зарядки электромобилей в удаленной местности и посреди пустыни - по крайней мере до тех пор, пока там не установят солнечные батареи.                                    





Как видим, инженер подключил зарядное устройство для электромобилей к дизельному генератору.    


Как ни странно, но расход используемого для генерации электроэнергии топлива оказался сравнимым, а иногда и меньшим, чем для дизельного автомобиля.
По словам Эдвардса, такая эффективность объясняется постоянным режимом работы генератора, в то время как в случае с автомобилем имеют место холостой ход и ускорения.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вершители судеб половины земного шара: кто из членов Политбюро ЦК КПСС дожил до наших дней Челябинский Один октябрьский день простого крымского пенсионера Памятки: Фразеологизмы в английском языке Почему перестали ставить двигатели на хвост самолета O tempora, o mores! Крылатые новинки: боевые самолёты, которые появились в 2021 году Интересные факты о Клеопатре Загородный дом в Австрии Кубинцы на надувном матрасе пытались уплыть из России Вышел первый трейлер фильма по игре Borderlands Люди волнуются за овцу-интроверта, которая живёт в горах