9 августа 2019 года в 15:31

Про эффективных менеджеров

История произошла в 2012 году. Наш балкер выгрузился в Лимассоле, Кипр. Порт погрузки - Мерсин, Турция. Расстояние плевое, сутки перехода. Но есть проблема: между Кипром и Турцией уже 40 лет идет война.
Я про эту войну узнал только на Кипре. Оказывается турки оккупировали половину острова 40 лет назад и всем пофиг. И если всякие ООН, по сути, не вмешиваются, то и нам по барабану, так? А вот и нет. Нельзя чтобы пароход просто взял и пришел в Турцию из Кипра, турки арестуют судно. Надо зайти в третью страну, а оттуда уже к туркам.
Руководство приняло решение этой третьей страной сделать Израиль, на эту страну туркам плевать, не смотри что мусульмане. Утром приходим в Хайфу, встаем на якорь на рейде.

Нужно отправить человека на берег с документами, чтобы оформить приход и сразу оформить отход и идти в Турцию. Так как был выходной день евреи сообщают: "Сегодня катер туда и обратно будет стоить 400$, завтра рабочий день - 200$". Капитан связывается с руководством, запрашивает что делать и получает ответ: "Конечно ждать до завтра, 200 баксов на дороге не валяются". Мы стоим до следующего утра,  оформляемся и идем в Турцию.
За эти сутки пароход только дизельного топлива скушал 3 тонны. Эффективные менеджеры такие эффективные.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коалы - ужасные животные Учат в школе, учат в школе Последний подарок Говорят, есть модель поезда под названием Крипипаста Новый способ дарить подарки, или нашла лохов Как усложнился секс после 40 лет Вот так бывает... Крыса парашютная Особенности работы женщин-таксистов Как я провел неделю с 5000 китайцев на корабле