12 августа 2019 года в 04:51

30 странных находок, сделанных во время технической проверки домов

Есть такая профессия - инспектор по техническому обследованию зданий и сооружений. Такие специалисты оценивают надежность строений, определяют его состояние и дефекты постройки... Во многих случаях они исследуют каждый уголок здания - и вы пока еще не представляете, с какой жутью они иногда сталкиваются! Компания Alpha Structural поделилась самыми странными находками, с которыми встретились их специалисты.                                    





1. Поворотный стол для авто из 1900-х




"Это старый поворотный стол, который использовался для автомобилей еще в конце 1800-х - начале 1900-х годов. В те времена автомобили имели больший радиус поворота, и для того, чтобы "развернуть" их, нужен был такой поворотный стол. Этот установили 11 декабря 1917 года. Его обнаружили во время проведения обследования крупного промышленного здания после землетрясения".    



2. Подпорная стена, которую "отремонтировали" цепью





3. Проржавевшая опорная колонна, которая чуть не убила все здание во время землетрясения




Текст инспектора: "Первое фото - это поддерживающая колонна под одним из зданий, с которым мы работаем. Она проржавела до такой степени, что стала очень хрупкой. Когда мы ее обнаружили, установили дополнительную поддержку. В ту же ночь произошло землетрясение магнитудой 6,4 (в Риджкресте, штат Калифорния). Второе фото - когда мы вернулись на следующий день, колонна сломалась пополам из-за землетрясения. Если бы мы не установили дополнительные опоры, блок выше, возможно, встретился бы с землей".    



4. Терраса на краю холма, поддерживаемая несколькими деревянными опорами. Я бы не хотел быть тем парнем наверху





5. Зато - своими руками




"Это я называю полным определением фразы "сделано своими руками". Все пространство под домом было заполнено бревнами и брусками, многие из которых стояли на камнях и других деревяшках. Это когда-нибудь упадет. Я буду держать вас в курсе".    



6. Кажется, отсюда пора сваливать!





7. С чем только не встретишься, осматривая пространство под домом





8. Кажется, кто-то наигрался в "Дженгу"





9. Иногда в пространство под домом не так легко пробраться..





10. Разваливающаяся кирпичная стена




"Нет, сюда не пытался ворваться Халк. Это кирпичная стена, которая не имела подкрепления с обеих сторон. Со временем вес сверху вызвал смещение стены. С обратной стороны такая же штука, только "вогнутая" внутрь".    



11. "Это был старый многоквартирный дом 1900-х годов, который поддерживался вот такими хлипкими опорами"





12. "Мы нашли несколько винтажных... журналов под домом. Нет, конечно мы не взяли их и не продали коллекционерам.."





13. "Мы нашли под одним домом череп какого-то очень крупного зверя. Это не просто череп крысы или опоссума, он был размером с баскетбольный мяч. Я предполагаю, что это какой-то инопланетянин или горилла"





14. Как? Как дома умудряются держаться на этом?





15. "МДФ или древесноволокнистая плита используется при сборке мебели, но не должна выступать в качестве опорной конструкции. Из-за воздействия воды она начинает разлагаться. Это похоже на плесень, но на деле древесные волокна разлагаются от влаги"





16. Яма с секретом




"Эту огромную яму мы нашли на заднем дворе одного дома. Внизу видна старая глиняная труба. Оказывается, она идет из города, и не использовалась множество лет. Возможно, яма открылась после того, как септическая крышка провалилась внутрь".    



17. Старый пирс, который даже не касается опоры





18. Старая терраса на краю холма, сгнившая и поврежденная термитами в течение многих лет. В результате получилась ветхая, неустойчивая конструкция, которая в любой момент могла рухнуть





19. Еще одна опасная подпорная стена с импровизированными опорами





20. Опора, которую пришлось слегка дополнить





21. "Нас вызвали исправить результат работы других мастеров - поддерживающую конструкцию. Вот что значит "дешево - не всегда качественно""





22. Еще, еще больше камней!





23. "В восточном Лос-Анджелесе такие трещины в подпорных стенах можно увидеть чуть ли не у каждого дома. Это результат воздействия воды и землетрясений"





24. Добро пожаловать на следующий уровень Супер Марио: "Эта труба не проходит через фундамент, но похоже, стена может быть легко разрушена. Из-за этого весь фундамент нуждается в замене"





25. "Эти гвозди делают потрясающую работу, скрепляя... ничего"





26. "Помимо пластикового скелета и гигантского черепа, мне уже нечем удивить вас, ребята. Просто какая-то шаткая конструкция под домом"





27. "Вы бы чувствовали себя в безопасности, если бы ваш дом поддерживали такие конструкции? А в старых домах это распространено. Дерево разрушают воздействие воды и термиты"





28. "Для неподготовленного глаза это может показаться пустяком, но попробуйте взглянуть поближе. Весь дом наклонен под углом 45 градусов. Под ним страшно находиться"





29. "Неровный пол, говорите? Вот в чем проблема - контакт дерева и земли. Это все так и напрашивается на гниение и атаку термитов"




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тетради 6-классника из 50-х - выше всяких похвал Советский Новый год Демотиваторы 20 приятных мелочей, которые делают отели более комфортными для постояльцев Один из старейших водолазных костюмов в мире Жил человек рассеянный... А дальше не помню... Что случаются на борту самолета после сильной турбулентности Блогеров пустили в личный самолет главы Минпромторга 20 незнакомцев, встреча с которыми навсегда останется в памяти Рай для перфекциониста Счастливое детство без интернета: как это было в 90-е Hood Graff - вот что значит качественный стрит-арт