13 августа 2019 года в 14:23

Пророческий подарок

Несколько дней назад моя юная коллега обратилась за советом: что подарить человеку, которого она знает очень плохо, на день рождения? Ее с подругой какой-то приятель подруги пригласил, и вторая девушка там, видимо, имела какой-то интерес, а эту, коллегу мою, потащила за компанию. Но вот вопрос: что дарить, если бюджет ограничен, а хочется произвести впечатление? Девушки готовы были скинуться понемногу, но вот с идеями у них было туговато.
- Хоть какие-то приблизительно увлечения именинника известны?  - уточнила я.
- Фиг знает, - пожала плечами коллега. - Он придурок какой-то, шансон слушает на полную громкость. Я не хочу туда идти, но подруга уговаривает - ей в незнакомую компанию одной страшно.
- Тогда сделай подарок самой себе - не ходи никуда, - посоветовала я.
- Да я уже обещала... Да все равно придется... Отменять поздно...
Ну поздно так поздно. И я предложила такую идею: купить на почте ящик для посылок, наклеить на него что-то типа печати "проверено тюремной администрацией, запрещенных предметов нет" ...

... (мы такое на работе за две минуты сварганим) - и положить в "передачку" классический набор джентльменам удачи (сигареты, тушенку, печенье, теплые носки, чай и т. д.). Если выбирать хорошие товары, а не дешевку низкокачественную, посылка будет очень даже приятной, при этом недорогой, но вполне увесистой. И девушки собрали.
Именинник, по их словам, пришел в полный восторг, фоткался с подарком,  а вот его мама начала бурчать, что так можно беду накликать и вообще такие идиотские подарки признак небольшого ума. Через пару дней мама нашла одну из девушек в соцсетях и написала ей что-то типа: "Проклинаю тебя и твои подарки, из-за тебя мой сын арестован". Как выяснилось, уже ночью, когда большая часть гостей разошлась, а остались только самые близкие и родные братаны, именинник решил усугубить, пошел с компанией в магазин, где ночью можно надыбать алкоголя в обход законодательства, на обратном пути встретили полицию, документов при них не оказалось, они стали вести себя агрессивно и при попытке доставить их в отделение кому-то в погонах то ли нос разбили, то ли ухо надорвали. В общем, покуролесили. Теперь ждут суда, который определит меру пресечения.
- Лучше бы мы подарили что-нибудь не такое креативное, - сказала мне расстроенная коллега. - Все будут говорить, что мы виноваты.
- Ты права, - говорю. - Если бы вы ему книгу подарили, он бы уже академиком стал. А если бы гвозди и молоток - уже бы дом достраивал. А если бы веревку и мыло, помылся бы - и в горы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 признаков откровенно плохой жены Когда я вижу сегодня молодого человека с татуировками, то ясно понимаю, передо мной ничтожество Мат Ну придумайте что-нибудь Бабушка Зачем жениться, если уже получил от девушки что хотел? Плохо работаете Некст дженерейшен Жадность, тупость и роковые последствия Инстаграмщица Пожив в Америке 3 года, вернулась в Россию. Чем у нас лучше? От простой русской бабы. Хлебный квас