13 августа 2019 года в 20:53

Бывший скинхед уничтожил тату, невзирая на боль

Брайон Уиднер был убежденным нацистом и активным скинхедом. Но. найдя любовь и став отцом, он порвал с прошлым. На память остались лишь татуировки на все лицо, которые, казалось, невозможно свести. Но Брайон не сдался и добился своего: за 16 месяцев он очистил лицо почти без следа.                                    







Это Брайан Уиднер. По его собственным словам, он многие годы был "пограничным социопатом", чья душа была полна ненависти и насилия. В 14 лет он стал скинхедом и в течение 16 лет принимал активное участие в нацистском движении на западе США. Уиднер заслужил прозвище "Питбуль" и стал одним из организаторов ячейки Vinlanders Social Club, члены которой насилием проповедовали превосходство белой расы. Ячейка стала самой быстрорастущей организацией в США, ее членов боялись и ненавидели из-за их беспримерной жестокости.    


В 2005 году Уиднер женился на Джули Ларсен, и год спустя у пары родился сын. Отцовство полностью изменило Уиднера: при поддержке жены он решился покинуть нацистское движение.    


Несмотря на угрозы и давление, Уиднер порвал с нацистами. Но, по его собственному признанию, у него ушли годы, чтобы "вновь стать человеком".    


Но была еще одна проблема, мешавшая Уиднеру стать нормальным членом общества, - татуировки, целиком покрывавшие его лицо. Несмотря на все усилия, он ничего не мог с ними поделать.  Его жена признается: Брайон был из-за этого в таком отчаянии, что она боялась отчаянных поступков с его стороны. "Я был всерьез готов смыть их с лица кислотой", - признается Уиднер.    


В конце концов, Джули связанась с гуманитарной организацией Southern Poverty Law Center, которая помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию реинтегрироваться в общество. Там согласились помочь Уиднеру.    


Представители организации нашли пластического хирурга, который согласился взяться за сведение татуировок Уиднера, и благотворителя, который анонимно заплатил $35 000 за процедуру.    


На сведение татуировок ушло почти полтора года, Уиднеру прошлось пройти через два с лишним десятка чрезвычайно болезненных процедур.    


Доктор Брюс Шак, руководитель отделения пластической хирургии медицинского центра Университета Вандербильда в Нэшвилле предупредил Уиднера: "в ходе процедур вы будете чувствовать себя так, как будто получили самый страшный из возможных солнечных ожогов. Кожа будет опухать, саднить и болеть, но постепенно придет в норму".    


Заживление между процедурами было долгим и мучительным, но когда кожа в очередной раз успокаивалась, Брайон без колебаний шел на следующую процедуру, полный решимости поскорее пройти весь путь до конца. В конце концов, на лице остались только шрамы - гораздо менее заметные, чем можно было ожидать.    


Брайон уже стал героем нескольких документальных и художественных лент, повествующих об истории его решительного разрыва с нацизмом.    

Брайон с удовольствием делится своей историей разрыва с нацизмом, надеясь, что его страдания, пережитые в ходе расставания с татуировками, удержат молодых людей от опасного шага. "Помни, ты никому ничего не должен, - говорит Брайон молодежи. - Сделай шаг назад. Помни: мир, в конце концов, нанесет тебе ответный удар. Не отказывайся от своей жизни и помни: ненависть имеет последствия".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пассажирка клеит водителя элитного такси Позвони парню Сотрудник McDonald's раскрыл секрет приготовления апельсинового фреша 5 типов девушек, с которыми стыдно встречаться Модель и актриса Кармен Электра, которая перевернула мир танца (15 фото) Девушка отменила свадьбу, узнав, что жених смотрит фильмы для взрослых Австралийский велосипедист тоже решил поучаствовать в гонке Пригодился шлем Влетел Вокруг много… Пранк, который вышел из-под контроля Смешные и познавательные картинки Ларс Андерсен - лучник. Не в ту эпоху родился парень, не в ту эпоху Картинки с надписями 08.12.2023