14 августа 2019 года в 00:27

Оказалось, что Иванов - не самая распространённая фамилия

Принято думать, что Ивановых в россии больше всего. Более того, почти каждый может сказать, что у него есть знакомый с такой фамилией. Однако оказалось, что на первом месте не Ивановы.                                    





По словам председателя Археографической комиссии Уральского отделения РАН Алексея Мосина, самой распространённой фамилией в России является фамилия Смирнов. По данным эксперта. в большинстве случаев это зависит от региона.
- Конечно, если мы приедем в какую-нибудь небольшую деревню, там может не оказаться ни Ивановых, ни Кузнецовых. А при большой выборке, предположим, в мегаполисе, стойкая четверка самых частотных фамилий обязательно даст о себе знать, - отметил Мосин в разговоре с "Российской газетой".
Следом за Смирновыми следуют Кузнецовы, Ивановы и Поповы. Учёный добавил, что частота встречаемости фамилий зависит от миграционного и исторического фактора.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Всё, бля#ь, 2020 никогда не закончится!!! Австралийка 27 лет ест только фрукты. И живёт счастливее нас! Delahaye 1936 года выставили на продажу за 12 миллионов долларов Квашеная капуста по-грузински Звёздные родители и их дети 25 неловких, но смешных семейных портретов Переполох во дворе Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер на съемках фильма «Тайна убийства 2» Садовым разбрызгивателям тоже нужен отдых Макрон считает компьютерные игры причиной погромов во Франции Подрезал скорую