15 августа 2019 года в 03:30

Даже нам трудно понять, как такое стало возможным

Мог ли кто-либо из вас представить, что экспорт сельскохозяйственной продукции из России по итогам 2018 года составит 25,9 млрд долларов?
А то, что Россия станет лидером по экспорту пшеницы, уже третий год опережая США в 1,5 раза? Так, в 2018/19 маркетинговом году экспорт пшеницы составил 35,2 млн тонн!                                    





А мог ли кто вообразить, что Россия станет экспортировать мясо - пока еще в небольших объемах, свинины и птицы? Вы знаете, что за январь-июнь 2019 года было произведено в живом весе 2,33 млн тонн свинины, что на 4,1% больше показателей прошлого года, а на экспорт уже ушло 42,6 тысяч тонн мясной продукции из неё [рост на 6,3%] ?
Это лишь маленький эпизод из "разорванной в клочья" жизни России. И даже нам трудно понять, как такое стало возможным, не говоря уж о "заклятых" друзьях...
Кстати, в январе-июле 2019 года экспорт свинины с украины составил 1,19 тыс. тонн, а импорт (!) превысил экспорт в 13 раз - до 13,61 тыс. тонн, из которых 11% составляет импорт из России? И это украина!
Рублевая выручка от продажи российских продуктов питания за рубеж выросла почти в три раза за последние пять лет.    


https://inforuss.info/dazhe-nam-trudno-ponyat/    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что происходит с автомобилем при переезде «лежачего полицейского» Как баварцы создалиBMW 7-й серии с 16-цилиндровым двигателем Удивительные артефакты, найденные людьми у себя дома После аварии байкер сделал нож из своей бедренной кости Эйприл О’Нил от нейросети⁠⁠ Зачем католическим священникам белый воротничок Спасатели достали собаку из заброшенного погреба Пошлый юмор 08.02.2023 Расширение дома в штате Огайо Слоненок, который очень любит валяться в грязи В египетской деревне держат в качестве домашних животных крокодилов Сказочная история героини самой «утренней» картины Советского Союза