17 августа 2019 года в 10:55

Роль Аладдина и загубленная карьера Бориса Быстрова: почему успех довел до падения

Многие сейчас и не узнают в нем того парня, который сыграл Аладдина и который покорил сердца тысяч девчонок по всей стране. Но зато голос его все слышат каждый день.                                    





Родился Борис Быстров в 1945 году. Его родители развелись, когда ему было 10 лет. Парню тогда пришлось решать, с кем он останется. Из-за того, что у матери уже была новая семья, Борис решил жить с папой. Долгие годы он не общался с мамой, наладив отношения спустя продолжительное время. Но только на похоронах Быстров смог простить ее окончательно.    


После окончания школы Борис долго не думал, кем хочет быть. Он с первой попытки поступил в Школу-студию МХАТ, успешно окончил ее, а потом попал в труппу театра Ленком. Тогда-то актеру и предложили роль, которая изменила его жизнь. В 21 год Быстров сыграл Аладдин в сказке Бориса Рыцарева и после показа проснулся знаменитым. Девочки всей страны вырезали его портреты из газет и журналов, вешали их на стены. Актера начали узнавать на улицах и предлагать вместе выпить.    


Слава чуть не довела Быстрова до алкоголизма. По его словам, сначала он выпивал из-за популярности, а потом стал прикладываться к рюмке, так как его перестали узнавать. Скоро из-за разгульного образа жизни красавец-актер сильно располнел, черты лица стали более грубыми. Борис уже не подходил на роли романтических героев, поэтому ему предлагали роли второго плана и эпизоды.    


Вскоре Быстров понял, что успеха в кино уже ждать не приходится, поэтому начал заниматься дубляжом иностранных картин и озвучиванием мультфильмов. Первого персонажа актер озвучил в начале 1970-х годов. С тех пор подобных работ у него накопилось почти 500.    


Именно голосом Бориса говорят почти всего герои Марлона Брандо, Гомер Симпсон, Скуби-Ду, Аластор Грюм. Он работал над фильмами "Список Шиндлера", "Иствикские ведьмы", "Люди в черном" и многими другими. Но одной из самых любимых работ для него стало озвучивание попугая Яго в диснеевском мультике "Аладдин".
Неплохо сложилась творческая карьера актера в театре. По его словам, он пришел в театр имени Ермоловой, и это оказалось его место. Люди, с которыми он работает, стали его большой семьей.    


А как складывалась его личная жизнь? Во время съемок советского фильма "Аладдин" ему приписывали роман с партнершей по площадке Додо Чоговадзе, которая играла роль царевны Будур. Но это не соответствовало действительности. Девочке тогда было всего 14 лет, да и она была влюблена в другого участника съемочного процесса.    


Борис Быстров был трижды женат. Первой супругой стала актриса Инна Кмит, в браке с которой родилась дочь Екатерина. Она пошла по стопам родителей, став актрисой. Пара развелась спустя десять лет. Актер женился еще раз - на танцовщице Татьяне Лейбель. Семья распалась из-за алкогольной зависимости Бориса и решения жены эмигрировать в Канаду.    


В третий раз Быстров женился на актрисе Ирине Савиной, вместе с которой актер много лет выступал на сцене театра имени Ермоловой. Ирина помогла мужу справиться с вредной привычкой. У пары есть сын Николай, который, как отец, занялся дубляжом фильмов. В этом браке Быстров счастлив до сих пор.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Факты обо всём Чудики из социальных сетей 25.12.21 Автомобилистка столкнулась с бетономешалкой в Тюмени Власти Израиля планируют запретить покупку и  продажу натурального меха Военные самолёты , которые прочно ассоциируются с гонкой вооружений и Холодной войной Китайские мошенники лишили российского певца Витаса миллиона долларов Картинки с надписями 22.10.2023 Маленькая черепаха уничтожила двухметровую рождественскую ель Экспериментальная техника Второй мировой По-настоящему неожиданные кадры из серии С добрым утром!