18 августа 2019 года в 05:43

Роскомнадзор наехал на издание tʼs my city за отсутствие отметки "18+", а она была скрыта виджетом

Роскомнадзор обвинил екатеринбургское издание Itʼs my city в отсутствии отметки "18+", которая защищает детей от нежелательной информации. Но, как позже выяснилось, эта отметка просто была скрыта на скриншотах Роскомнадзора календарём Windows.                                    





Роскомнадзор предъявил претензию изданию Itʼs my city за нарушение закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, - на сайте якобы нет отметки "18+", которая должна оберегать детей.    



Редакция издания не согласилась с претензией ведомства и прислала скриншот, на котором отметка "18+" стоит в правом нижнем углу на афише мероприятий.




В свою очередь Роскомнадзор попытался оспорить их доказательство, прислав свой скриншот.    



На скриншоте ведомства отметка "18+" закрыта виджетом Windows




Учредитель издания Дмитрий Колезев в своём Telegram-канале заявил, что теперь редакция планирует оспорить претензии регулятора в суде.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 случаев, когда взрослые люди оказались беспомощны как младенцы Отражение Мексики: 32 ярких фото претенденток конкурса красоты Сильный снегопад в Сан-Карлос-де-Барилоче Петух сгорел на работе Приколы и картинки Ким Кардашьян заявилась на прием в платье, едва прикрывающем соски Новейшие изобретения, которые меняют привычный взгляд на реальность 110-метровая суперяхта, вдохновленная редким 128-каратным бриллиантом «Звезда Юга» 30 фактов, от которых мурашки по коже Приколы и картинки 29.08.2023 Цветная реакция