19 августа 2019 года в 11:55

Прибалтика. Побег из СССР в нищету

Как избалованный ребёнок, залюбленный своими родителями, рвется вырваться из под опеки, так и Прибалтика всеми силами пыталась вырваться из СССР.                                    





Благодаря политики Горбачева, который всеми силами разваливал СССР, страны Прибалтики поняли, что центр ослаб и можно без особых усилий выходить из состава.
Казалось только стоит покинуть СССР, как Прибалтику с распростерытми объятиями ждет Запад, готовый пролить невиданные блага и щедроты, на независимые страны Прибалтики.
Будучи любим ребёнком у СССР, Прибалтика ждала такого отношения к себе и со стороны Запада, но сбежав от мамы, которая закармливала котлетами и жареной картошкой, они попали в объятия холдной, расчетливой мачехи, которая не склона сантиментам и душевным переживаниям.
Средний уровень зарплат при СССР в Прибалтике был вдвое выше, чем в РСФСР, средний уровень зарплат сейчас, в Прибалтике в 2019 году в несколько раз(!) меньше, чем во Франции и Германии.
Во времена СССР, Прибалтика была известна своими торговыми брендами "РАФ", "Рижский хлеб", " Джинтарс", "ВЭФ", знаменитые вагоностроительные заводы, которые выпускали электрички ЭР.
Сейчас в 2019 году вместо "ВЭФ", в котором работало десятки тысяч человек, который являлся мировым(!) производителем электроники, приносивший огромную прибыль! По данным 1988 года "ВЭФ" заработал 600 миллионов долларов в год! Представляете, какая это сумма? На нынешние деньги больше миллиарда долларов уж точно!
Сейчас в горячих объятиях Запада, вместо "ВЭФ" гордо стоит торговый центр, там можно купить китайский ширпотреб, поесть фастфуд, который если остынет в рот не возьмешь, но зато подальше от совка, мы сбежали из СССР, очень круто!
При "кровавом" СССР, каждый гражданин мечтал попасть в Прибалтику или на отдых или на работу, сейчас в 2019 году жители стран Прибалтики, массово мигрируют из своих независимых стран. Прибалты едут в Германию, Англию и Францию, чтобы работать там сантехниками, уборщицами, огородниками.
У меня один вопрос, ради этого вы выходили из СССР, чтобы потом работать гастарбайтерами в Европе?
Продолжение следует....    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Философские вопросы из серии «Из-за ирокеза могли и в гроб уложить»: за что в 90-х можно было получить по лицу? Дом, сделанный из тысяч стеклянных бутылок, выставлен на продажу за $432 500 Редкая оранжевая жемчужина стоимостью $340 тысяч Реконструкция старого дома в Словении Президент Израиля просит помиловать израильтянку, арестованную с 28 кг кокаина Если вас Бесит эта статья Умер знаменитый оружейник Гастон Глок Ни с места! 6 самых больших и изнурительных пробок в истории 20 самых первых продуктов от самых известных брендов в мире Воскресенье коубы Угадайте, что происходит в этой теплице в Вологде?