20 августа 2019 года в 16:45

Дери залупу

Одна пара в СССР вздумала развестись. Суд дал паре время подумать, и она им таки воспользовалась.
- Всё же настаиваете на аннулировании ячейки социалистического общества в начале пятилетки? - строго спросила заявительницу судья. Она не терпела подрывной деятельности.
- Вынуждена... - отвечала заявительница.
- А также настаиваю вернуть мне девичью фамилию Лупу. Отказываюсь носить фамилию мужа: предателя и попирателя моих чувств с применением посторонних женщин!
Низкий попиратель чувств хуем на стороне саркастически усмехнулся:
- Я только за, чтобы фамильный герб экс-супруги впредь не венчала моя фамилия. Пусть на нем остаются: неряшливая змея, ворчливая сколопендра, расточительная крыса и вечно больная голова жены, ха-ха!..
Тонкий геральдический подъёб заставил женщину задохнуться.
- Тогда!.. Тогда!.. Тогда прошу суд и ребенку определить фамилию Лупу!
Мужик резко оставил усмехаться. Дочура будет носить не его фамилию, а какое-то увеличительное стекло с прорумынским прононсом! Кстати, малышка была тут же.
- Собирайся, пойдешь с нами. Присмотришься. Пригодится... - принаряжаясь в суд, деловито сказала дочери мамаша. Она как бы намекала девочке, что развод неизбежная оконцовка брака и предлагала заранее обозреть типовую матримониальную руину.

Мужик оставил усмехаться, а судья предложила: - А спросим-ка ребенка, чью фамилию предпочитает он. Тем более, ребенок совершеннолетний.
Папаша приосанился. Мамаша уверенно поправила химическую завивку. А хрупкая Таточка пролепетала:
- Товарищ судья. - промолвила она, страшно ломая пальцы и рискуя остаться калекой. - Я равно люблю папу и маму. Я возьму их фамилии через черточку: Дереза-Лупу.
Судья присвистнула: - Может лучше наоборот: лупу и так далее?..
- Никаких дери залупу и наоборот! - взволновалась мамаша. - Это не фамилия, а порнография через черточку, и без кавычек! Или, или!
- Мамочка, папочка. - всхлипывает любящая Таточка. - Я вас так люблю! Я возьму двойную фамилию.
- Только через мой труп! - воскликнула мамаша, хватаясь за грудь, волнующуюся с магнитудой шесть по шкале Рихтера. Короче, недвусмысленно собирается дать Таточкиному почину зеленый семафор на переезде с указателем "ст. Прах".
- Соглашайся на Лупу! Клянусь, я не обижусь! - увещевает дочку папаша Дереза, отсыпая мамаше Лупу валидолу и самых тревожных взоров и ужимок.
- Нет. - плачет благородная дочь и узник совести. - Я вас так люблю! Буду через черточку.
- Таточка. - простонала судья и тоже мать. - Это ж не фамилия, а...
"Пиздец", невольно занесла секретарь в протокол.
- Пусть. - воет девочка. - Я так люблю родителей. Буду через черточку-у-у... А-а-а...
Таточка плачет, мамаша охает, папаша хавает валидол, судья взялась за платок.
- Аллё! - сказала секретарша. - Разбрачующиеся, попрошу вас очистить кабинет. Разберетесь с фамилиями, приходите, разведем. А пока на выход!
Судья махнула промокшим платком: уёбывайте, несчастные!
Троица ушла, оживленно дискутируя, жестикулируя и отдавая валидолом, и больше уж за разводом не приходила...
А. Болдырев
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные желания на 3й неделе карантина Откуда появилась Баба-Яга Когда психанул Август. Последний шанс для любви Конечно вы правы! Моя Прелесть Почему люди ночами больше не делают новых людей? Как с Дедом Морозом случилось чудо Вежливость Истории бывшего следака: Погоня, погоня, погоня... Как я мстил спамерам Какой iPhone стоит купить в 2020 году: выбрать есть из чего