20 августа 2019 года в 20:53

Жуткий памятник на Алтае

Он не стоит на дороге и пока к нему нет указателей. Мы наткнулись на него совсем случайно, искали наскальные рисунки древних людей в районе села Бичикту-Боом. Увидели дорожку вверх и подумали, что нашли, но поднявшись на гору увидели этот памятник.                                    







Первое впечатление, жутковато стало. На камне истощенный человек без лица, а на руках суслик.    


Как удалось выяснить позже, появление памятника связано с трагическими событиями во времена Второй Мировая войны.
Сейчас, наверное, в это сложно поверить, но в то время люди в этих местах умирали от голода и только благодаря поеданию этого зверька могли выживать.
Памятник Суслику - кормильцу появился здесь в апреле 2017 году. И по задумке автора, в зеркальном отражении каждый смотрящий может увидеть образ себя или своих родственников, ушедших на фронт и не вернувшихся домой.    


Очень необычный памятник, на мой взгляд, посмотреть на него нужно обязательно.
У каждого из нас есть родные, знающие о войне не понаслышке. И этот памятник еще раз напоминает нам, что война раскидывает свою паутину гораздо дальше, чем мы себе представляем.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшие переводчики эпохи видеокассет Специфичные деликатесы, попробовать которые отважатся лишь единицы Зарубежные мультики из 90-х, которые делали наше детство ярче. Не Дисней Незаконные вещи, которые многие из нас делают в Интернете Летающий по волнам. Барк «Крузенштерн» Актеры, над которыми как следует поработал компьютер Рубка атомной подводной лодки К-19 в Подмосковье В Ленинградской области начались разборки между местными жителями и цыганами 30 бытовых советов от очень экономных людей Зарубежные сервисы, от которых стоит отказаться Почему в большинстве фильмов Леонида Гайдая присутствуют кошки Факты о фильме: