21 августа 2019 года в 03:21

Грустная история про кота с хорошим концом

Моя знакомая Яна, ветеринар по образованию и профессии, возвращалась домой с ночной смены, когда уже около своего дома увидела скачущий и орущий непонятный комок. Люди проходили мимо, а он пытался к кому-нибудь подойти.                                    





Присмотревшись, Яна поняла, что это раненый кот. Одну лапку он волочил за собой и был как будто обожжен и обморожен одновременно. Понимая, что никто кроме нее коту не поможет, а бросать животное на верную смерть нельзя, Яна взяла его и поехала назад на работу, в клинику.
Коту сразу сделали операцию. Так он выглядел после операции.    




Истощенный и еле живой, едва отойдя от наркоза, он забрался на колени к врачу и начал мурчать.
Позже одну лапку пришлось все-таки ампутировать.
Когда сделали все необходимое для кота и оставалось спокойно выздоравливать, встал вопрос, куда его девать. Острый вопрос для всех, кто не может пройти мимо больного животного, ведь жила Яна не одна в квартире и домашним не нравились даже здоровые животные, которых и так было: 2 кошки, попугай и семейная пара хомяков. И Яна попросила меня взять кота на передержку, пока ищет ему дом - брать взрослого трехногого кота никто не хотел. Мы привезли его домой и уже через пару дней муж мне сказал, что кот наш и мы его больше не отдадим.    


Мы назвали его Шелдон.
А примерно через полгода у него появился приемный которебенок) Мы с мужем, возвращаясь домой, ночью в дождь подобрали маленького котенка. Когда мы отпустили его дома, котенок весь трясся и забился под шкаф. Увидев его, Шелдон  промяукал ему что-то и котенок вылез, начал ласкать об Шелдона и весь размурчался.
На этом фото он уже подрос, вымахал за 2 недели в 2 раза. Теперь у нас счастливая котосемья, Шелдон немного толст и пушист, а маленького назвали Сэмми, он не дает Шелдону скучать    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фрукторианцы на Бали: история любви В невероятной битве крохотная ласка победила цаплю Легендарный итальянский вратарь Буффон объявил о завершении карьеры Рэпер извинился перед азербайджанцами за видео, записанное в 2020-м году Готовим рыбу на костре Дрифт с огоньком из Петербурга: «гонщик» не смог потушить свой автомобиль Российский фотограф открыл, какой причудливой была порой советская архитектура 14 обычных русских слов, что 500 лет назад значили совсем другое Смешные комментарии из социальных сетей Старый добрый советский автопром и чуть-чуть иномарок: в Минске прошла выставка ретроавтомобилей Белорусы открыли сезон путешествий по стране: самые сочные фото из Instagram В Вологде депутат подарил своим коллегам по упаковке яиц