21 августа 2019 года в 12:00

Когда жена уехала в отпуск. Триллер

Ира собралась на море. Дима не смог: с деньгами не очень. "Да ничего, - сказал он. - Я жару не люблю". Ира сложила в чемодан шесть купальников строго произнесла: "Лесю не обижай! Корми и гуляй. Обещаешь?"
Дима твердо пообещал. Усадив жену в такси, Дима вернулся и первым делом пнул Лесю: "Иди отсюда!". Леся спряталась под шкаф.
Леся - собачка породы чихуахуа. Полгода назад ее завела Ира, несмотря на все Димины протесты. Он считал, что если заводить, то нормальную собаку, овчарку или хаски. Но их квартира была маленькой, в хрущобе, большая собака там не помещалась, у нее бы хвост свешивался с балкона.
Эту мелкую собачонку Дима ненавидел. Та отвечала ему взаимностью и гнусно тявкала, когда Дима возвращался с работы. Еще грызла его носки, доставая их непонятным образом из корзины с бельем. Ночью влезала в кровать, под одеяло, Дима пытался ее сбросить, но Ира командовала сквозь дрему: "Не трогай Лесеньку!".
Дима говорил, что собака дико тупая, что это вообще не собака, а чмо какое-то. Ира отвечала: "Не обижай Лесеньку!" и целовала ту в нос. Дима отворачивался брезгливо.

Теперь Дима решил отплатить Лесеньке за всё. А пока она скрывалась под шкафом, он позвонил мне: "Приезжай вечером, пива возьми! У меня виски отличный, "Гленфиддик". Гуляем!".
Я быстро поинтересовался, не надо ли еще прихватить двух подружек. Дима чуть смутился: "Ну Ирка только уехала... Неловко... Хотя давай!"
Вечером я приехал с пивом, шампанским и двумя смешливыми девушками. Чьи имена не важны. У всякого мужчины в тайном сердечном клапане есть телефоны беспечных девчонок, которые рады примчаться по летнему зову.
Из-под шкафа раздалось мерзкое тявканье. "Ой, я боюсь собак!" - воскликнула одна из девчонок. "Ща я быстро ее успокою!" - зловеще улыбнулся Дима, взял швабру и начал штурмовать ею пространство под шкафом. Оттуда выкатилась пыльная гантель, а Леся быстро перебежала вдоль стенки, исчезла под диваном. Просвет между диваном и полом был совсем маленький, Дима лег на пол, запыхался. Леся продолжала неистово лаять. Дима сказал: "Попробуем новый способ". И стал прыгать на диване. Предложил девушкам составить компанию. Те радостно взобрались на диван. Дима их обнимал, и это походило на бурный канкан. Леся не выдержала, сбежала в ванну. Где Дима ее и закрыл.
Тупая Леся продолжала брехать, но Дима сказал: "Фигня. Я врублю музыку!"
Мы выпивали под песни Леди Гаги и Шнурова. Потом одна из девушек захотела в ванну. То есть в туалет. Едва дверь открылась, Леся выскочила с истерическим лаем. Но Дима уже подготовился: он набросил на Лесю наволочку, завязал и бросил в шкаф. Как мешок с котом. Но триллер вовсе не в этом. Триллер будет потом.
"Жалко собачку..." - вздохнула одна из девушек.
"А меня не жалко? - возмутился Дима. - Она мне всю жизнь испоганила!"
...Глубокой ночью я уехал с одной из девушек. Вторая осталась у Димы. Как он там разбирался с Лесей - не знаю.
Но знаю, что Диме очень понравилась вольная жизнь. Он позвонил на следующий день: "А я решил позвать Ренату!".
Рената - это старая любовь Димы, со времен института. У них был роман, не сложилось. Рената вышла замуж, развелась. Потом снова вышла, опять развелась. Короче, сейчас была свободна, как выяснил Дима.
Рената явилась и оставалась у Димы три дня. После Ренаты он пригласил соседку из другого подъезда. Да, ей было сорок два, полновата, но Диме уже не хотелось кого-то долго искать, а тут - сама подвернулась в магазине. К его удивлению, та легко согласилась. Мы вообще плохо себе представляем степень готовности женщин к хмельным приключениям. Недооцениваем их. Но главное испытание ждало Диму впереди.
Соседка чередовалась с Ренатой, потом были еще какие-то непонятные девушки, Дима не помнил, где их подобрал, он спешил насладиться своим отпуском. Попутно издеваясь над Лесей.
За пару дней до возвращения жены Дима распахнул дома окна и вызвал тетеньку, чтобы та убрала все последствия его бурного отпуска.
Иру он встречал чистеньким, румяным, ласковым. Сказал: "Я дико соскучился, давай скорей это самое!"
Ира улыбнулась: "И я скучала. Но где же Лесенька?"
Леся бросилась из-под дивана к Ире на руки, та стала ее целовать.
- Ты хорошо кормил Лесеньку?" - спросила Ира.
- Еще как! - ответил Дима.
- Не обижал?
- Да что ты! Мы жили душа в душу.
Лесенька вдруг посмотрела на Диму внимательно. И сказала неприятным скрипучим голосом:
- Не ври, негодяй!
Дима невольно переспросил:
- Что?
- Ты меня чуть со свету не сжил, вот что!
Да, это говорила собака. Тупая собака. Вполне отчетливо. Дима закрыл глаза ("Давление, что ли?"), потом снова открыл. Ира невозмутимо спросила:
- Ну-ка, Лесенька, расскажи!
- Что рассказывать! - отвечала собака. - Ужас сплошной. Сперва его дружок Лёха привел двух девиц. Потом он сам привел Ренату...
- Которая из института? - уточнила Ира.
- Ну да! - ответила злобно Леся. - Чувырла! И эта Рената здесь торчала три дня! А потом он привел соседку...
Тут Дима, наконец, упал в обморок.
Очнулся Дима там же, лежа в прихожей. Ира брызгала ему на лицо водой.
- Очень душно... - пробормотал Дима. - Что со мной?
- С тобой что? - усмехнулась Ира. - Думаю, что развод.
- Подожди... Ирка... Это все какой-то кошмар... Такого не бывает.
Тут ему на грудь взобралась Леся, проскрипела:
- Бывает, Дима, бывает. Я может, и тупая. Но ты намного тупей.
Алексей БЕЛЯКОВ

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Граница на замке Точно судьба Почему не стоит рожать дома Плохой начальник и 13 Зарплата 12 советов Про русских женщин и большие украшения Беседа с молодым поколением. Или #раньшебылолучше Зато с шашечками... Лайфхак Когда повзрослеют мальчики? Сообразим на троих: почему ЖМЖ может разбить ваши отношения?