21 августа 2019 года в 22:44

Что стало с актерами "Кин-дза-дза" и как они выглядят сейчас

С момента выхода фильма прошло уже тридцать три года, а эта полная иронии фантастика остается любимой и популярной даже сейчас.                                    





Однако, мало кто задумывался что произошло с актерами этого замечательного фильма и как его съемки повлияли на их дальнейшую жизнь.    


Станислав и до участие в съемках был широко известен в стране, поэтому, "Кин-дза-дза" никак особо не повлиял на его карьеру. Актер продолжает сниматься и по ныне, отдавая предпочтение историческим лентам и участвуя в таких проектах, как "Вечный муж", "Царевич Алексей", "Черный Монарх", а так же сериалах "Годунов", "Великая", "Раскоп" и многих других.    


Как потом расскажет сам Леван, актерский опыт ему не понравился, поэтому после фильма он снялся всего в одной картине "Паспорт", после чего надолго забыл о кино. Впрочем, переехав в США и получив образование в области анимации и дизайна, Леван открывает собственную студию Digital Gypsies , которая занимается компьютерной графикой и обработкой. Первое время компания работала над трейлерами фильмов ("Матрица", "Годзилла" и т.д.), однако потом ее замечает Тимур Бекмамбетов и Леван начинает трудиться на студии Базелевс.
В 2010 году он дебютирует как режиссер с фильмом "Выкрутасы", а в 2015 году закрепляет свой опыт прорывным фильмом "Убрать из друзей", после которого его включили в список самых успешных режиссеров современности.    


Как и в случае с Любшиным, Леонов уже был известным и востребованным актером (шутка ли, за 8 лет до съемок в этом фильме, он уже получил звание народного артиста). После выхода фантастической ленты, Леонов был занят, в основном, в озвучке мультфильмов. Из фильмов актера можно выделить разве что "Убить дракона", "Паспорт" (где он сыграл вместе с Леваном Габриадзе), "Настю" и "Поминальную молитву". А в 1994 году его уже не стало...    


Еще один гениальный актер, о существовании которого зрители узнали задолго до выхода картины Данелии. "Карнавал", "Ирония судьбы", "Иван Васильевич меняет профессию", "Берегись автомобиля" -- это фильмы, ставшие нашим достоянием. И как же жаль, что после "Кин-дза-дзы", актерская карьера Яковлева пошла под откос. Он снялся еще во многих фильмах, но по-настоящему интересными вышли лишь "Левша", "Гардемарины 3", "Танцующие призраки" и мультфильм "Остров сокровищ", в котором Яковлев озвучил Бена Ганна. О таких провалах актера, как "Супермен поневоле" или "Корабль двойников" не хочется даже вспоминать.
Актер ушел от нас в 2011 году.    


Эта актриса активно снимается до сих пор, правда, качество фильмов, в которых можно увидеть Ольгу, оставляет желать лучшего. Если до "Кин-дза-дза" она отметилась в таких шедевральных фильмах, как "Слезы капали", "Пацаны" и "Все наоборот", то после него можно отметить разве что "Гардемаринов", "Орел и решка", "Кто, если не мы".    


Изначально, Ирина выбирала для себя роли в фильмах с романтическим уклоном. Даже в "Битве за Москву" она сыграла влюбленную Зою Космодемьянскую. Не удивительно, что съемки необычной фантастики, какой является творение Данелии, она вспоминает с осторожностью. Если говорить прямо, они ее пугали. Зато, после фильма она вернулась в свое привычное русло: "Ловушка для одинокого мужчины", "Где находится нофелет?" и так далее. В 1998 году уехала в США, где работает и по сей день.    


Еще один известный заслуженный артист, у которого после фильма карьера не заладилась. Блеснув в сериале про Дубровского, Лев утонул в океане откровенно посредственных фильмов. Ну, разве что можно отметить его предпоследнюю работу "Вино из одуванчиков" (по одноименному произведению писателя-фантаста Рэя Бредбери). А в 2000 году актер умер от болезни легких.    


Режиссер фильма, так же снялся в небольшой роли Абрадокса, высокопоставленного лица планеты Альфа. Кроме этого, Данелия отметился в качестве актера еще в нескольких своих фильмах: "Паспорт" (сюда режиссер переманил почти весь актерский состав фильма "Кин-дза-дза"), "Настя" и "Орел и решка". А в 2012 году Георгий Данелия переснял фильм и выпустил его в виде полнометражного мультфильма, под названием "Ку! Кинд-дза-дза". В отличие от первоисточника, культовым он не стал, получив смешанные отзывы зрителей и критиков.
Георгий Данелия ушел от нас в апреле 2019 года. Причиной стала болезнь дыхательных путей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крокодил попытался съесть черепаху Патрик Стюарт — человек-пылесос! Сходство потрясающее За что основатель ВДВ Василий Маргелов хотел расстрелять режиссёра фильма «В зоне особого внимания» Самые абсурдные наказания для детей разных стран мира ФотоВсячина 15 забавных фотографий из отпусков Отзывы иностранцев о комедии Цхалтубо - город заброшенных санаториев времен СССР «Тяжёлая атлетика победила бокс»: стало известно, как прохожие и охранники скрутили чемпиона Европы,… Жуткая авария в Санкт-Петербурге — грузовик на полном ходу въехал в автомобили, остановившиеся на светофоре Дом, где одиночество ощущается восхитительным и прекрасным Почему не стоит уплывать от акулы