23 августа 2019 года в 21:02

ВЦИОМ: 82% россиян не любят фотографироваться

Итак, настало время для по-настоящему важных исследований. Социологи ВЦИОМа провели опрос, результаты которого показали, что 82% россиян не любят фотографироваться. А 70% респондентов делают это с разной степенью регулярности. Отметим, что причиной такого необычного исследования - это Всемирный день фотографии, к которому был приурочен опрос.





Чаще всего снимки делают:
1) 82% - на смартфон;
2) 15% - цифровой фотоаппарат;
3) 1% - на пленочный фотоаппарат.
При этом:
67% - респондентов не печатали фотографии за последний год-два,
22% - россиян печатали отдельные снимки,
3% - примерно половину.


Чуть меньше половины участников опроса (47%) заявили, что им не нравится, как они получаются на фотографиях, а довольны результатом 45% респондентов. Больше всего снимки нравятся молодому поколению в возрасте от 18 до 24 лет. Чаще остальных фотографиями не довольны представители старшего поколения возрастом от 60 лет.
В какие социальные сети чаще всего выкладывают снимки участники опроса:
1) 59% - "Вконтакте"
2) 49% - "Одноклассники"
3) 44% - Instagram
Также сотрудники ВЦИОМа выяснили, что не менее одного раза в полгода в соцсетях снимки размещают 41% россиян, несколько раз в неделю - 4%.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Транс стал лицом Victoria’s Secret Подборка мемов Интересная техника⁠⁠ Самые опасные секты в мире Такой мягкий. Какой у тебя шампунь? В Ростове-на-Дону дагестанский боец ММА по кличке «Веном» упал с десятого этажа, разбил припаркованный… Самые длительные тюремные сроки в истории «Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит»: иноагент Андрей Макаревич* рассказал, чем очень недоволен в Израиле Пора идти за кредитом: реакция на предстоящую презентацию нового iPhone 13 Черепаха Джонатан стала самым старым существом на земле, отметив свой 191 день рождения Древние детские останки помогли разрешить загадку неандертальцев Почему узбекский КГБ запрещал песню про Учкудук?