23 августа 2019 года в 16:17

Самые опасные рыбы в мире

Электрический угорь
Электрический угорь - рыба из отряда гимнотообразных, единственный вид рода Electrophorus. Несмотря на внешнее сходство, не родствен настоящим угрям. Населяют реки северо-восточной части Южной Америки и притоки среднего и нижнего течения Амазонки.                                    
Интересным в структуре электрических угрей являются электрические органы, которые занимают около 4/5 длины тела. Угорь генерирует разряд напряжением до 1300 В и силой тока до 1 A. Положительный заряд находится в передней части тела, отрицательный - в задней. Электрические органы используются угрём для защиты от врагов и для парализации добычи, которую составляют в основном некрупные рыбы. Есть также дополнительный электрический орган, который играет роль локатора. Удар током взрослого электрического угря способен оглушить лошадь.    





Тигровая рыба


Тигровая рыба - самая опасная рыба в Африке. Это хищник с большими острыми 5-сантиметровыми зубами и темными вертикальными полосками на теле. Охотятся в стаях на больших животных, уничтожают добычу за пару секунд. Два крупнейшие виды этой рыбы - обыкновенная тигровая рыба, которая достигает массы до 15 кг и живет в реках Африки: Луалаба и Замбези; Тигровая рыба-голиаф, которая достигает до 2 метров длины, больше 50 кг в весе и обитает в озере Танганьика и реке Конго    
Пиранья


Пиранья - самая опасная рыба в Южной Америке и в целом мире из-за крепких острых треугольных зубов, мощных челюстей и групповой охоты. Пиранья водится в бассейне реки Амазонки, также распространена в Ориноко и других южноамериканских пресноводных реках. Насчитывается больше 60 видов пираньи, большинство из которых вырастают до 50 см в длину, весят в среднем до 1 кг. Пираньи атакуют ракообразных и других рыб и опасны для людей. Эти хищники выходят на охоту стаями около 100 рыб, чтобы поймать большую добычу. Стая пираний за пару минут уничтожает животное весом в 50 кг. Эти свирепые агрессивные хищники также способны убить смертоносных рыб и даже китов. Сила укуса пираньи в 25-30 раз превышает ее массу тела. Укусы пираний вызывают сильное кровотечение и боль.    
Кандиру


Кандиру - угревая паразитическая рыба, которая в среднем вырастает не больше, чем 2,5-6 см. Это крошечное полупрозрачное существо также называют "рыбой-вампиром", поскольку оно питается кровью в жабровых полостях других рыб. Ванделлия обычная населяет воды Южной Америки, преимущественно реку Амазонку, и нападает на животных и людей, которые здесь купаются.
Кандиру проникает в человека и удлиняет короткие шипы на жабрах, чтобы закрепиться внутри органов и всасывать кровь. Это приводит к воспалению, кровоизлиянию и даже смерти жертвы. Рыбу трудно извлечь из организма даже при хирургическом вмешательстве.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные ситуации с российских просторов (15 фото) Лолита озвучила какого размера пенсия Пугачевой Лаис Рибейро на пляже в бикини В Туапсе установили безграмотный памятник городам-героям ВОВ Алкогольный юмор Несчастливый конец современной сказки: история любви американского пехотинца и принцессы Бахрейна Вчера красотка неглиже порадовала водителей в Екатеринбурге Адский гололед на улицах Минска Бантики, чулочки: самые обворожительные участницы Обыкновенный апартеид: вот на что южноафриканцы вынуждены были смотреть каждый день Хуаси – китайская деревня миллионеров Страшно с*ка