24 августа 2019 года в 12:08

Таксист точно знает

Еду рано утром в поликлинику. Таксист вдруг спрашивает:
- Слышали, в Москве опять протестуют чего-то, разгоняют там, побили кого-то? Я вот считаю, что война по-любому будет.
- С кем война?
- Гражданская. Я думаю, народ по-любому подымется. Его жмут-жмут - а он терпит, но не вытерпит и подымется.
- Вы думаете, что темы московских протестов как-то волнуют остальной народ?
- Да у каждого ж свои темы. У москвичей что-то, у других другое. Людей же по-разному зажимают. Вот они разным чужим странам долги прощают... А ты прости народу кредиты! Хоть до трёхсот тыщ! Это ж невозможно терпеть! Банкам они помощь оказывают! А ты людям окажи! Весь народ же по уши в кредитах.

Ну как можно не простить? Но не прощают же! Я вот восемь лет назад кредит брал. Недавно приставы звонят... Ну как так? По договору кредит был на три года. Три года прошло - всё, до свидания. Что вы ко мне теперь пришли? Я понимаю, банк - он частный, он капиталист, никогда не простит. Но приставы же - государственные! И вот, думаете, сколько народ будет терпеть, что государство у него деньги для частника отнимает? Ну а там и другие... Москвичи своё, молодёжь своё... Война будет, точно говорю.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будем учить, как надо Масло Маша и медведь Эй, дэвушка! Однажды я два года прожила без горячей воды… История собаки, которую привязали на дороге к отбойнику Избранница Из жизни в Тридевятом Царстве: На что только не пойдёшь ради семьи Он стирал белье жены! Соседка Молчуны Про трусы и алкоголь