26 августа 2019 года в 18:56

Врачи сбежали из реанимации, оставив молодую женщину умирать после кесарева

Жестокий и странный случай произошел в небольшом селе Курсавка, что в Ставропольском крае. В тот день медики просто накачали 24-летнюю пациентку обезболивающим и буквально разбежались по домам.                                    





Диана должна была родить малыша в больнице села Курсавка, но в последний момент ее врач решила провести экстренное кесарево. Однако после операции состояние молодой мамы стало резко  ухудшаться. В тот момент 72-летняя акушерка уже поняла, что ситуация вышла из-под контроля. Однако далее произошло что-то невообразимое, оба врача просто покинули реанимацию, перед этим вколов Диане двойную дозу промедола. К этому времени девушка (по словам этих же врачей)  впала в кому, потеряв 1 литр 620 г крови.  Когда же в больницу прибыла санавиация состояние молодой мамы уже было критическим.    


Сбежавшие врачи сейчас всеми силами открещиваются от своей вины. По словам 72-летней акушерки, в тот момент ей просто стало плохо - поднялось давление. А вот вторая докторша оказалась еще большей оригиналкой. Женщина заявила, что в тот день была не ее смена, поэтому, когда ей позвонил муж, она охотно покинула умирающую пациентку.    
Никто пока не может сказать точно, выжила бы 24-летняя Диана, если бы рядом с ней в тот момент остался хоть кто-то из врачей или нет. Но одно понятно наверняка - нельзя оставлять пациентку умирать в одиночестве, даже если это не твоя смена и в больницы есть медсестры. Теперь бессердечием ставропольских медиков займутся в СК, но это уже не вернет к жизни молодую мать, которая никогда не увидит своего ребенка.    

Позже стали известны  подробности этой истории. Оказалось, что практически всю беременность Диана находилась под наблюдением медиков из Краснодарского края. Но за месяц до родов будущая мама решила переехать поближе к супругу, который на тот момент находился в Ессентуках. Остановилась Диана в селе Курсовка, где жила ее мать. Никаких осмотров в местной больнице девушка так и не проходила, а на 40-неделе беременности она поступила в приемное отделение. Несколько дней будущая мама будет пить таблетки для стимуляции родовой деятельности, которые ей выписала лечащая врач Евгения Уманская. В это же время местный узист - Ася Бузуртаева начинает уговаривать Диану сделать кесарево, так как по ее расчетам (с помощью канцелярской линейки) вес плода превышает 4.5 килограмма. К этим уговорам присоединяется лечащий врач и ведущий гинеколог больницы, врач-трансфузиолог Евгения Уманская.    
Диана с маленьким крестником


"По их мнению, возникала большая угроза невозможности родить самостоятельно, а только с помощью хирургического вмешательство. Других противопоказаний не было, пациентка была совершенно здорова и готова самостоятельно родить естественным образом, что подтверждается медицинский картой пациента", - подчеркнула Вера Дашко (мачеха Дианы).    
После операции Диана потеряла 700 граммов крови и пожаловалась на проблемы с дыханием. Однако докторам было уже не до того, они буквально разбежались по своим делам. Но дежурившие в этот день медсестры оказались более сердобольными, чем их высокопоставленные коллеги, именно они и вызвали в итоге санавиацию...    
Прибывшие медики заявили, что увиденная ими картина не вяжется со словами Уманской. Сейчас родственники умершей роженицы бьют тревогу, по их словам, Евгения Уманская может в любой момент просто покинуть страну...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гендерно свободная кукла-демон из Великобритании Подозреваемый в убийстве трех человек и нападении на отдел полиции найден и задержан Удивительные снимки с российских просторов 26.06.22 Оба бака наполнены водой из одного источника... Жители села Лох Саратовской области решили развивать туризм Так вот зачем котам нужны когти Байки советского периода Объясните мне, что это за символы? Было — стало: медсестра показала как изменилась за время пандемии Любимые актеры сериала 15 занимательных фактов из мира знаменитостей, о которых вы, возможно, не знали Старые плакаты с любимыми героями боевиков