26 августа 2019 года в 14:23

Самые богатые рок-группы

Настоящий рокер, конечно, деньги презирает, но посмотрим правде в глаза: участники культовых рок-групп отнюдь не прозябают в нищете, а, напротив, могут похвастаться весьма кругленьким капиталом, заработанным за годы гастролей и концертов. Давайте посчитаем финансы в карманах самых богатых рок-банд!                                    





Aerosmith


Группа была создана в 1970 году. Изначально она называлась Jam Band и состояла из двух человек - Джо Перри и Тома Хэмилтона. Позднее к ней присоединились Стивен Тайлер, Джои Крамер и Рей Табано, и группа стала называться Aerosmith. позднее место Табано занял Брэд Уитфорд - и группа приняла свой нынешний вид. Она выпустила 25 золотых альбомов, 18 платиновых альбомов и 12 мультиплатиновых альбомов, продав, в общей сложности, 85,6 миллионов пластинок. После почти полувека успешного существования группа была удостоена собственной звезды в голливудской Аллее славы.    
The Rolling Stones


Группа сформировалась в 1962 году и все еще остается действующей, хотя за эти годы состав музыкантов не раз менялся. В 1989 группа вошла в Зал славы рок-н-ролла, а в 2012 отметила свое 50-летие. Группа выпустила больше 30 студийных альбомов и 23 живых альбома, продав более 99,3 миллиона копий пластинок. "Роллинги" продолжают концертировать и выпускать новую музыку - их последний релиз  Blue & Lonesome получил премию Grammy  как лучший традиционный блюзовый альбом.    
Metallica


Одна из известнейших хэви-метал-групп всех времен, Metallica была сформирована в 1981 году ударником Ларсом Ульрихом и гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом. Группа до сих пор активно выступает. За это время она получила 9 премий Grammy, продав более 101,7 копий пластинок. До конца 2019 года группа обещает выпустить очередной студийный альбом.    
U2


Ирландская группа U2 была создана в 1976 году. Помимо музыки, они прославились своими выступлениями в защиту прав человека. Фронтмен группы Боно даже был номинирован на Нобелевскую премию мира. Успех группы в мире музыки также безусловен: она получила 22 премии Grammy и продала более 109,7 миллионов пластинок. Их тур 360° 2009 - 2011 годов стал одним из успешнейших в истории музыки; позднее повторить их успех сумел только Эд Ширан.    
АС/DC


Созданная в Австралии двумя шотландцами, Ангусом и Мангусом Янгами, группа продолжает активную деятельность и сегодня, продав более 115,7 миллионов альбомов по всему миру. За это время у группы произошло немало замен в составе. Однажды с ними даже гастролировал Аксел Роуз из группы Guns n Roses.    
Pink Floyd


Мастера психоделического и прогрессивного рока славятся своими философскими текстами и творческими экспериментами. Их альбомы The Wall и The Dark Side Of The Moon до сих пор остаются столь же популярными, как после релиза. Британская группа продала более 120,7 миллионов дисков. В середине 1990-х группа распалась, однако музыканты воссоединились для выступления на глобальном благотворительном марафоне Live 8. С тех пор двое членов группы уже умерли, оставшиеся же выпустили альбом The Endless River, использовав для него сохранившиеся записи.    
Led Zeppelin


Созданная в Лондоне в 1968 группа Led Zeppelin активно действовала чуть больше 10 лет и была распущена в 1980-м. С тех пор музыканты лишь несколько раз воссоединялись для совместных записей и выступлений. Тем не менее, группа остается одной из влиятельнейших в истории рок-музыки. В 1995 году она была включена в Зал славы рок-н-ролла, а в 2005 получила Grammy за достижения всей жизни.    
Queen


Хотя Фредди Меркьюри умер от СПИДа в 1991-м, а Джон Дикон ушел из группы в 1997-м, оставшиеся музыканты, Брайан Мэй и Роджер Тейлор, продолжают выступать с другими солистами, в том числе, Адамом Ламбертом. В 2018-м группа получила Grammy за достижения всей жизни. В общей сложности, ею было продано более 141,6 миллионов дисков. В том, что музыка Queen вдохновляет их в творчестве, признавались Леди Гага, Адель, The Foo Fighters и многие другие.    
Eagles


Созданная в 1971 году группа прославилась на все времена в 1976-м песней Hotel "California". В 1970-е их слава гремела по всему миру, да и сейчас они довольно популярны, продав за все эти годы, в общей сложности, более 149,6 копий пластинок. Группа распалась в 1980-м, но вновь воссоединилась в 1994-м. Даже после смерти основателя группы Гленна Фрея она продолжает концертную деятельность.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вещи, которые происходят только в кино, но никогда в реальной жизни Требуется ваше мнение, коллеги: поступил запрос Александр Прохоренко: огонь на себя! Подвиг, о котором говорит весь мир Сколько это стоит: 15 примеров цены на то, о чем мы мало думаем Малец хотел обнять Шакила, охрана не позволила⁠⁠ Россия числится в мировых лидерах по смертям из-за селфи Великая война рядового Пугонькина Карательная кулинария: рецепты роллов и суши, которые лучше не показывать японцам Вот так находка 13 людей, которые наговорили всякого, что аж стыдно, пока отходили от наркоза 10 вещей, которых лучше не делать на голодный желудок Два друга, два Героя СССР, два предателя