27 августа 2019 года в 03:44

«Баловство»: в РПЦ «наказали» хвастливого батюшку «от Gucci»

Многие из нас хорошо помнят тот резонансный случай с заведующим Тверской епархиальной библиотекой. Напомним, тогда протоиерей Вячеслав Баскаков стал выкладывать в своем Instagram фотографии модных и дорогих аксессуаров от таких ведущих брендов, как Gucci и Louis Vuitton.                                    





И вот наконец "справедливая" кара настигла хвастливого священника. По словам главы епархиального отдела Тверской области по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерея Сергея Дмитриева, с батюшкой-хвастуном была проведена очень обстоятельная беседа.    
"Ему сказали, чтобы он этого больше не делал. Больше никаких не было репрессий против него", - сообщил Дмитриев. При этом он отметил, что не считает поведение Баскакова чем-то из ряда вон выходящим, скорее его действия можно расценить, как обычное баловство: "Его действия - баловство, не более".    


Так в 2018 году на Вячеслава Баскакова буквально ополчилась общественность. Тогда модный протоиерей даже удалил свой аккаунт в Instagram, но чуть позже не выдержал и продолжил выкладывать снимки своих очень нескромных покупок: кожаных туфель, барсеток и сумок от самых ведущих мировых брендов.    
Сам же батюшка уже извинился за свое поведение буквально перед всеми, пояснив, что таким оригинальным образом просто поправлял свое здоровье. Якобы его невролог посоветовал лечить невралгию тройничного нерва не только при помощи лекарств, но и сменой обстановки.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Депутат Госдумы пожаловался в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере Почему россиянам могут отказать в пенсии? Культурный синтез или экспансия творчества: 20 креативных примеров Подборка интересных и веселых картинок 01.08.22 Простой лайфхак по перевоспитанию соседей-свиней Приколы и картинки В Тверской области футбольные фанаты вытолкали скорую помощь из грязи, но она всё равно застряла Как устроена медвежья берлога Ученые опровергли десятку привычных мифов Трейлер фильма Интересные факты на все случаи жизни Песни группы ABBA знают все. Посмотрите, как выглядят музыканты коллектива сегодня