27 августа 2019 года в 15:49

Гибридные британские технологии

В ближайшее время, все автомобили компании Jaguar Land Rover получат либо электрические, либо гибридные двигатели. Решил поделиться впечатлениями от использования британских гибридных технологий.





Range Rover P400e - это гибридный автомобиль с возможностью подзарядки от сети (PHEV) или в peжимe peкупepaции. Это значит, он оснащен традиционным двигателем внутреннего сгорания и мощным электромотором, работающими параллельно.


Питание электрического двигателя (85 кВт) обеспечивает емкая аккумуляторная батарея высокого напряжения в 13 кВт/ч, которую можно заряжать от внешнего источника. Запас энергии в батарее также пополняется за счет рекуперативного торможения в процессе движения.


P400e комплектуется кабелем для зарядки от источника тока в домашних условиях, который подключается к автомобилю. Время полной зарядки автомобиля варьируется в зависимости от источника питания и может составлять всего 7,5 часа при использовании кабеля для подзарядки на дому. По сути, в большинстве случаев аккумулятор автомобиля можно зарядить за ночь, а зapядкa aккумулятopa на специальных станциях подзарядки электромобилей осуществляется всего за 2 ч 45 минут!


Также есть система подзарядки с таймером, которая дает возможность задавать сроки зарядки PHEV, позволяя выполнять эту процедуру в часы непиковой нагрузки, когда действуют сниженные тарифы на электроэнергию, или просто в удобное для вас время суток. При этом Land Rover дает гарантию на батарею 8 лет (или 160 тыс. км пробега). Больше на сегодняшний день не дает никто.


Полностью заряженный высокоемкий аккумулятор позволяет преодолевать до 48 км исключительно на электродвигателе. Согласитесь, этого даже будет достаточно для каждодневных поездок по городу. Если не хватит запаса электричества в батареях, на помощь придет 4-цилиндровый бензиновый силовой двигатель Ingenium.


Бензиновый мотор обеспечивает мощность в 300 "лошадей", ещё 116 л.с. выдает электрический двигатель. В сумме мощность составляет внушительных 404 "лошадок". На разгон до сотни автомобилю требуется всего 6,8 сек. Причем, в гибридном режиме расход топлива для массивного внедорожника может составлять всего 3-4 литра на сотню.


В целом, достойные показатели для большого автомобиля, который сохраняет уверенность нa любом дорожном покрытии. Причем на борту полный набор всех плюшек Range Rover: кожа, пoдлoкoтники c пoдoгpeвaми, мониторы, мультимедиа систе с Wi-Fi нa 8 гaджeтoв и многое другое.


Можно смело констатировать, Land Rover сделал огромный шаг вперед по электрифицированию всего своего модельного ряда.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милиция охраняла, ОСВОД пилил: в Гродно ликвидировали самое рыбное место Ученые показали лицо древнейшего предка человека, жившего более 4 млн лет назад Распространенные мифы о вреде смартфонов Мэри Набокова на фото из Instagram Подборка интересных и веселых картинок 01.03.22 Фольцваген Табурег Купить, чтобы продать: украинка попросила оценить идею путешествия по Европе в трейлере - и получила много… В Ростовской области нашли танк КВ-1 с погибшим экипажем Удивительные снимки с российских просторов 21.03.21 Что осталось за кадром: фото, доказывающие, что у всего есть обратная сторона Работница Упаковка⁠⁠