28 августа 2019 года в 14:48

На дороге с протянутой рукой. Сбит за "пятачок"

Наверняка многим знакома картина, когда на бойкой дороге между полос движения катаются инвалиды-колясочники. После того, как движение останавливается светофором инвалид начинает бойко кататься между автомобилями и ненавязчиво, заглядывая в окна, протягивает руку.                                    





Милостыню собирают. Кто сколько может и сколько подаст. Того кто подал "копеечку малую" благодарят. А если кто равнодушно отвернулся в сторону, посмотрев укоряюще, молча катят дальше по рядам машин. Торопятся больший "охват" сделать за время остановки движения на светофоре. И так раз за разом.    


Знакомая картина?! Есть и у нас такой инвалид-колясочник. Уже больше десятка лет катается на бойкой городской дороге. Собирает себе на "пропитание". Возможно и на хлеб с маслом, или даже чем повкуней. Потому как это своеобразный бизнес. И крышуется он. Не просто так убогие катаются по трассе. Присматривает за ними "инвалидная мафия". Ни для кого это не секрет.
Только здесь несколько о другом. Как вам ощущение, когда в потоке машин стоит инвалид-колясочник?! Честно говоря довольно неуютно себя чувствую. Боюсь, чтобы под машину не попал, не задеть его ненароком. А вдруг он по неосторожности вильнёт на своей коляске в сторону?! И тогда всё...сбил инвалида...
Именно это вчера и случилось на оживлённой трассе Красноярска:    


В Красноярске на перекрестке ул. 78-й Добровольческой бригады и ул. Алексеева водитель Lada Priora сбил инвалида-колясочника, просившего милостыню у автомобилистов.
На кадрах с места происшествия видно, как водитель Priora, перестраиваясь в соседний ряд, не заметил мужчину и сбил его. Пострадавшего отбросило на несколько метров.
После случившегося водитель и пассажир вышли из машины, подошли к пострадавшему и позвонили в скорую помощь.
Как сообщили в ГИБДД, в результате случившегося инвалид-колясочник получил травмы различной степени тяжести. Мужчину госпитализировали.
"Закономерный финал. А может и не финал, завтра нового поставят. Дело-то прибыльное", - комментируют красноярцы, поясняя, что мужчина постоянно попрошайничал на этом месте.
И это не первый случай в Красноярске. К тому же и на этом месте. За два года уже два случая с инвалидами на этом участке дороге. А сколько таких по стране.
Теперь водитель будет отвечать, за то что сбил инвалида. Возможно и не будет для водителя особых последствий. А хлопот всё равно будет много. А если бы инвалид с тяжёлыми последствиями пострадал?! Тогда бы и водитель "лёгким испугом" не отделался.
Только кто виноват в этих ДТП?! Сами же инвалиды и виноваты или те кто их крышует. Их бы убрать с дорог, чтобы не мешали движению и не провоцировали ДТП. Только ГИБДД видимо "ПОЧЕМУ-ТО" не хочет решать эту проблему....    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Блондинка протестировала российский вездеход «Шаман» на пляже в Дубаи Маршрутка протаранила ехавшую на вызов пожарную машину Современные проблемы требуют современных решений Покупатели в Иваново устроили жестокую битву за тостеры Массовая драка фанатов Спартака и ЦСКА у московского метро Канадец с большим старанием чистил дорожки, но всё оказалось зря Медведи пытались спасти детеныша, застрявшего в мусорном баке, но в итоге ему помогли полицейские Из жизни экстремалов В Абхазии местный житель набросился с кулаками на туриста в шотландском килте Авария дня. В Ивановской области погиб пассажир Тойоты Пробравшийся на стадион пёс отбил пенальти в решающий момент футбольного матча Мужчина спас приятеля от поражения электрическим током