2 сентября 2019 года в 14:00

Китайский хирург уснул прямо на полу в операционной

Хирург одной из китайских больниц стал героем соцсетей после того, как коллеги сфотографировали его спящим. В тот день доктор Дай Ю должен был по плану провести 10 операций. Он и его коллеги начали работать в 8 утра и провели 7 операций без единого перерыва.                                    





Около 5 часов вечера Дай Ю решил сделать 10-минутную передышку, пока анестезиологи готовились к следующей операции, присел на пол прямо в операционной - и задремал.    


Коллеги сфотографировали его и выложили снимок в Сеть. Фотография моментально стала вирусной.    


Немного отдохнув, врач продолжил свою работу - и провел еще три операции, как и было запланировано. Из операционного зала он вышел в 9 вечера.    


Пользователи соцсетей и СМИ называют отверженного хирурга героем. Но он отвечает журналистам, что своевременное оказание помощи пациентам - его прямая обязанность и ничего героического в этом нет.
Хотелось бы, чтобы такое же отношение к своей работе было у всех врачей!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

14 актеров, которые как две капли воды похожи на своих звездных родителей Кот-курильщик Единственный в мире дом из стекла Следите за руками: карточный фокус с другого ракурса Почему секс переоценен Активист заметил в окне чужой квартиры радужные шторы и потребовал их снять Как выглядит и почему скрывается художник Бэнкси? Картинки с надписями 18.11.2023 Как флиртуют в разных странах Жерара Депардье лишили Национального ордена Квебека из-за пошлых и мерзких высказываний Как снимали фильм «Весна на Заречной улице» Фестиваль Мадхава Нараян в Бхактапуре