4 сентября 2019 года в 19:26

6 станций Московского метрополитена, которые стали «призраками»

Обычно такой статус получают любые станции метро, которые не принимают пассажиров. И подобных мест в подземке столицы предостаточно.                                    





Станция "Советская"


Ее отказались строить вообще, когда выявили, что уклон путей исключал такую возможность. На месте вероятной станции метро устроили пункт управления городского штаба гражданской обороны.    
Станция "Первомайская"


Она работала на Арбатско-Покровской линии с 1954 по 1961 год, а сейчас ее сделали частью депо, перенеся название на другую станцию. Ее еще могут открыть, но в качестве музея, сделав экспонатами старые вагоны метро.    
Станция "Калужская"


И она тоже стала депо, став лишь "призраком" для пассажиров.    
Станция "Деловой центр"


В тот момент, когда в эксплуатацию ввели участки Большой кольцевой линии и Солнцевской ветки метро, закрыли северную платформу станции "Деловой центр".    
Станция "Троице-Лыково"


Она представляет собой техническую платформу длиной 26 метров. Станция находится в километре от станции "Строгино". В Троице-Лыково находятся технические помещения, силовая подстанция, аварийный выход. Проектировщики заложили возможность переделки места в полноценную работающую станцию метро, но не в ближайшее время, так как деревню Троице-Лыково, расположенную над станцией, включили в список охраняемых объектов.    
Станция "Тоннельная"


Это еще один аварийный выход на поверхность на участке "Строгино" - "Крылатское". Длина изогнутой платформы составляет 46 метров. Сооружение никогда не сделают полноценной станцией, так как это не предусмотрено проектом.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень похудел для косплея Звёздного Лорда, и теперь он его двойник даже в реальной жизни Невероятный момент: горилла очарована человеческим потомством Просто очаровашки.Часть 2 Смешные и познавательные картинки Не подскажете какой калибр? Специалисты рассказали, куда могло пропасть Вомбат: Фабрика по производству идеальных кубиков Есть пострадавшие: из-за снега в 2 сантиметра в Токио объявили тревогу Про язык и железного Арни Апокалипсис - это когда антибиотики не работают? 10