6 сентября 2019 года в 07:03

Малоежки

Ненавижу это слово. Считаю, что если ребенок не ест ЛЮБУЮ съедобную еду, значит он не голоден.
Для примера. Пошли мы как-то в поход. Человек 10-12, в том числе с детьми. Не на берегу речки выходные пробухать, настоящий поход, в Крым, с рюкзаками, на неделю. Детям тогда было 5-8 лет. Девочка одна почти ничего не ела: это мне не нравится, это не люблю, а дайте мне сухарик, а дайте мне конфеты. Мама прыгала вокруг неё на задних лапках, пыталась хоть что-то впихнуть из обычного рациона. Хрен вам, дочка веревки вила из неё с лёгкостью.
И вот, отправилась группа в радиалочку, в пещеру. А туда в один конец идти часа два, плюс навеска, спуск, побродить внизу тоже нужно. Выход на весь день. И мама дочкина пошла. Я в тот день в лагере дежурил, ногу давеча подвернул. И, насмотревшись на их пляски с едой, предложил маме некий эксперимент. На который дан мне был карт бланш.

Группа ушла рано, дети спали ещё. Просыпается Алёнка, я ей кашу на завтрак.
- Я кашу не ем!
Хрен с тобой, не ешь.
- Сухарик дай!
- Нет сухариков, только каша.
- Ну ладно..
На обед суп. Наваристый, хоть и из концентратов (90-е годы, без разносолов ходили).
- Я суп не ем!
Что ж, вполне ожидаемо! Не ешь - не надо. Каша есть утренняя, специально оставил пару ложек. Тоже на фиг. Нет проблем!
- А вот мне бы..
- Нет ничего! Суп, каша, расчет окончен..
- Ну ладно..
Мама пришла уже в сумерках. Подошла к дочке со спины и, улыбаясь, смотрела, как её привередливая Алёнка лопает нелюбимые макароны с тушенкой. Ест их первый раз в жизни, жадно загребая ложкой и даже немного причавкивая. Такая вот малоежка.
И да, потом у них все опять пошло по-старому.
Loading...
  • profile
    oliveminister
    6 сентября 2019 года в 12:53

    Здравствуйте. Прошу о помощи.

    Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку.
    Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

    Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

    Мой номер карты: 5536 9137 5246 8484

    Большое человеческое спасибо.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вы всю жизнь напрасно верили в пользу супа Мухомориада Медицина vs тупость. Рассказы врачей Кот, который всё понимал Как я работал эффективным менеджером Была бы трезвая - убилась! Логика такая логика Про участкового, квартиру и гостей города Как моя девушка искала работу Настоящий мужик Как мы с мужем были свингерами