7 сентября 2019 года в 16:56

Месть мясоедов

В Австралии более 2 тыс. человек планируют устроить барбекю у дома местной веганки, которая подала на своих соседей в суд за то, что те готовили мясо, сообщает The Evening Standard.                                    





Жительница города Перт Силла Карден считает, что её соседи нарушают правила проживания в районе и мешают окружающим своими барбекю, курением и шумными детьми. Женщина даже попыталась отстоять своё право на тишину в суде, но власти посчитали предъявленные доказательства недостаточными и никак не помогли Карден.
А между тем, среди требований, которые предъявляла австралийка к живущей по соседству семье, значились уменьшение интенсивности освещения на веранде, замена растений на общей территории и соблюдение тишины от домашних животных. Кроме того, Карден настаивала, что её беспокоят доносящиеся с соседского двора запахи сигаретного дыма и барбекю. "Они поставили туда мангал, так что я чувствую запах рыбы - теперь я всё время должна нюхать запах рыбы, - пожаловалась местным СМИ австралийка. - Я не могу теперь посидеть у себя во дворе, выйти туда не могу".
В феврале суд признал претензии Карден несостоятельными и постановил, что действия соседей не могут считаться причинением неудобства. "Они просто живут в своём доме и пользуются собственным задним двором, как обычная семья", - посчитал суд и обратил внимание, что, чтобы меньше беспокоить Карден, соседи и так передвинули мангал, запретили детям играть во дворе вечерами и уже несколько месяцев не включают свет на веранде.
Теперь же пользователи соцсетей решили организовать целый флешмоб, в рамках которого уже более 2 тыс. человек собираются прийти на "Большое барбекю для Силлы Карден". 7,5 тыс. человек числятся "заинтересованными". В описании мероприятия, которое должно состояться 19 октября 2019 года, указано: "Силле Карден не нравилось, что её соседи готовят мясо у себя на мангале, потому что она веган. Недавно она подала на них в Верховный суд! Не дайте Силле уничтожить старую добрую австралийскую традицию и приходите на большое барбекю. Давайте поможем Силле Карден подцепить свинку на вилку!"
На страничке мероприятия отписались сотни человек. Некоторые даже подумывают о том, чтобы специально приехать в Австралию ради такого события. "Я всегда хотел посмотреть Австралию, и это прекрасный повод потратить свои воздушные мили", - признался американец Джереми. А его тёзка отметил, что по случаю такого большого мероприятия можно устроить концерт, и предложил оживить барбекю с помощью своей хеви-метал-группы.
Как прокомментировал адвокат Силлы Карден Джон Хэммонд, его клиентка ничего не имеет против мясоедов и приготовления барбекю, которое является неотъемлемой частью жизни многих австралийцев. Однако всем, кто соберётся на "Большое барбекю", грозят уголовные обвинения в нарушении границ частных владений. Юрист пообещал, что возле дома Карден будут установлены камеры безопасности, которые будут фиксировать внешность всякого, кто решится вторгнуться на её территорию, и потом эти кадры будут переданы полиции.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самая красивая болельщица сборной Польши Марта Барцок Снова тик-ток. Зацените разницу: сегодня строитель в роли танцора и вчера дебил в роли полицейского Медведь из тайваньского зоопарка встал на задние лапы и удивил посетителей Петух сгорел на работе Элементы космического корабля в метеорите: правда или фейк? Тренировка питбуля для защиты маленького мальчика Там, за туманами - Мутный материк Жерара Депардье лишили Национального ордена Квебека из-за пошлых и мерзких высказываний Интересные факты из жизни Евгения Леонова Голая жительница Киселевска, зарезала шутника В британской школе запретили носить рюкзаки, и ученик пришел на занятия с микроволновкой Златан Ибрагимович попался на нелегальном вождении своего редкого Ferrari Monza