11 сентября 2019 года в 22:34

Китайские астрономы записали загадочные радиосигналы из космоса

Сигналы были приняты самым большим в мире радиотелескопом. Источник их происхождения неизвестен. Но речь идет о коротких и повторяющихся радиовсплесках с самой большой активностью, зафиксированной на сегодняшний день.                                    





Китайские астрономы, работающие на самом большом в мире сферическом радиотелескопе, зафиксировали получение загадочных радиосигналов из космоса. Источник повторяющихся быстрых радиовсплесков (FRB, от англ. Fast Radio Bursts) находится на расстоянии трех миллиардов световых лет от Земли, сообщили ученые.
"Сигналы приняты на самом большом в мире сферическом радиотелескопе с пятисотметровой апертурой, они тщательно проверены и обработаны", - рассказал один из специалистов Китайских астрономических обсерваторий при Академии наук КНР.    


У ученых пока нет объяснения природы радиоимпульсов, которые длятся всего несколько миллисекунд. Однако отмечается, что с конца августа до начала сентября было зафиксировано более сотни таких всплесков. Это самая большая активность, когда-либо обнаруженная до сегодняшнего дня.
Сферический радиотелескоп с пятисотметровой апертурой, известный как телескоп FAST, расположен в горах южнокитайской провинции Гуйчжоу.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японский корреспондент преувеличил информацию о погоде, но местная жительница его разоблачила 15 горе-фотошоперов, которые спалились на ровном месте Большие кошки на фотографиях Шааза Джунга 16 звёзд, которые не скрывают, что делали ринопластику Демотиваторы (20 фото) 10.12.2020 Профессия – зомби Билли Оуэна Мемы из соцсетей. Свежак за 13 февраля Испанский стыд Самые громкие скандалы российских футболистов Подборка интересных и веселых картинок 17.06.21 Пошлый юмор 30.11.2023 Эпиляция бороды