12 сентября 2019 года в 11:29

Китайцы смогли клонировать котёнка по заказу клиента

Сотрудникам китайской биотехнологической компании Sinogene удалось успешно клонировать домашнюю кошку. Теперь данная услуга может стать общедоступной!
Представители корпорации пояснили, что первый котёнок родился 21 июля, но заявлять об этом не спешили до тех пор, пока не убедятся в жизнеспособности животного.





Сообщается, что эксперименты были начаты ещё в прошлом году, а клонированный эмбрион пересадили суррогатной матери-кошке в мае. Она другой породы, но ведёт себя очень даже по-матерински. Отмечается, что котёнок жив, здоров и продолжает развиваться.
Интересный факт: котёнка клонировали по заказу клиента, у которого ранее умерла кошка. Счастливый заказчик сказал, что уже не может дождаться, когда ему отдадут Дасуан - а случится это уже в октябре.


Для компании Sinogene подобный успех очень важен - теперь, как заявил заместитель главы корпорации Чжао Цзяньпин, организация сможет официально начать предлагать услуги по клонированию кошек и собак. Стоить это будет порядка 2,3 млн рублей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Миф о  В Сиднее родился карликовый бегемотик - и это маленькое чудо В Омске нашли на свалке целую кучу яиц Дом-сарай на природе в Словении Храбрая самка оленя попыталась защитить своего малыша от стаи диких собак Самые полезные посты 2020 года (20 фото) Рай для перфекциониста: ученые нашли айсберг идеальной прямоугольной формы Загадочная история бриллианта «Орлов» Широконосая восточная змея: Смешной носок спускает жаб, как воздушные шарики Советский антибиотик, который помог спасти тысячи жизней Продукты, которые добавят бодрости и не дадут уснуть