13 сентября 2019 года в 00:37

Смерть за 500 рублей

Девочка 15 лет поступает в детскую больницу по скорой с температурой 40, зрачки расширены. АД 130/80.Тамошние врачи ставят диагноз "ОРВИ.Гипертермический шок." Через 10 часов она умирает в отделении реанимации. Областной инфекционист, вызванный для консультации ставит диагноз "бешенство".
Начинается экстренный разбор и поиск источника, определение параметров очага и сбор контактных. В ходе расследования выясняется, что семья девочки купили 2х месячного щенка на рынке с рук, помесь хаски с овчаркой за 500р. Через неделю обращались в ветеринарную лечебницу по поводу ушиба у щенка. Еще через 5 дней обращаются в частную ветеринарную клинику по поводу отказа от пищи, рвоты. Животное оперируют по подозрению на инвагинацию. Еще через 2 дня животное погибло.
После выяснилось что в домашнем очаге щенок покусал отца, мать в руки, младшую сестру в ногу и саму девчушку в большой палец ноги. У всех покусы до крови.

События развивались так: через 2 недели после смерти животного девочка обратилась в детскую поликлинику с жалобами на боль в ноге. При осмотре сильные расчесы до крови в области внутренней поверхности голени и бедра. Врач направляет для обследования в стационар, мать от госпитализации отказывается, об укусе врачу не сообщают.
Спустя еще 4 дня повышается температура до 38,5 градусов. Принимала парацетамол.
На следующий день отмечала неприятный запах от себя, после приема душа посинели губы, задыхалась от попадания воды в рот, появилась густая слюна, затруднение глотания, сильная паника и ужас. Бригадой ССМП госпитализирована в детскую больницу с диагнозом: "ВСД, пиелоцистит."
Родители подробностей об укусах, предыдущем обращении, водобоязни своевременно не рассказали.
Женщину со щенками с рынка найти не удалось (на момент покупки щенка у нее оставалось еще трое).
Поразительно и то, что остальные члены семьи выжили.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Классика, так сказать Надо было брать чек! Мужик слово держит Скандальное вскрытие Технологии Отец Старая жена хорошо, а новая - лучше? ¯¯\_(ヅ)_/¯¯ Неудачный день Варвары Никитичны Сантехник Геннадий Про сообразительность 38 жестких истин о реальных отношениях