13 сентября 2019 года в 12:46

Из тела девушки изъяли матку и яичники

В Минздраве Турции объяснили, зачем вырезали органы умершей 16-летней россиянки                                    





В управлении здравоохранения турецкой Антальи рассказали телеканалу "ТВК Красноярск", зачем вырезали органы умершей 16-летней россиянки. По словам турецких чиновников, врачи заметили у девушки большое скопление жидкости в животе, поэтому для проведения судебно-медицинской экспертизы из тела девушки изъяли матку и яичники.
"При вскрытии матка и яичники были взяты полностью для токсикологических и гистопатологических исследований. Как видно из результатов обследования, проведенного областным управлением здравоохранения, о краже органов пациента не может быть и речи", - цитирует телеканал регионального директора по здравоохранению Унала Хюлюра.
В Минздраве Турции отметили, что изъятые органы и ткани, согласно с действующим положением закона об учреждении судебной медицины, будут храниться в течение года. Там также подчеркнула, что врачи провели все необходимые медицинские процедуры вовремя, но не смогли спасти девушку.
Напомним, 13 июля в больнице в Турции скончалась 16-летняя Софья Ланшакова. Девочку доставили в частную клинику с болями в животе. Сообщалось, что после смерти родителям не выдали ни медсправок, ни результатов анализов, а только свидетельство о смерти. Родители девушки заподозрили клинику в краже ее органов.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае создадут У бренда Victoria's Secret больше не будет Настоящий друг всегда поддержит Российский телеканал обесцветил радугу в музыкальном клипе корейской группы Второе сердце мужчины. 6 мифов о простатите, зимней рыбалке и воздержании Зачем пустые бутылки в колесах прицепов грузовиков Прогулка по Москве 2000 года Собрали подборку русских фильмов, за которые не стыдно BMW 840Ci Individual E31 в превосходном состоянии продают в Голландии А меня, меня забыли! Вместе теплее