15 сентября 2019 года в 01:18

Как выглядит зона Фукусимы через 8 лет после катастрофы?

Все знают о многих заброшенных местах на нашей планете, однако самыми известными в последние годы являются Чернобыльская зона отчуждения и территория в окрестностях взорвавшейся станции "Фукусим-1". Почему в Чернобыле мародёры срезали даже батареи отопления, а в Зоне отчуждения Фукусимы всё осталось почти в первозданном виде?




Для начала, напомним, что атомная станция "Фукусима-1" взорвалась в марте 2011 года. Основной причиной катастрофы называют 9-балльное землетрясение, из-за которого образовалось чудовищное цунами у японских берегов.
Правительство Японии моментально выселило всех жителей из 30-километровой зоны. Последние восемь лет эти земли пустуют, но ответим на вопрос выше - почему же все вещи выглядят абсолютно нетронутыми? Где привычные нам мародёры, готовые даже кабели выкапывать из-под земли, как это и было в ЧЗО? Всё довольно просто. Штраф за мародерство здесь составляет почти 100 миллионов йен, а это - около 59 миллионов рублей - не все готовы платить подобную сумму, верно?
А побывать там решила фотограф Наталья Собаньска, которую можно только поблагодарить за столь атмосферные и качественные снимки.




























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как подцепить девушку в интернете: мастер-класс от гуру знакомств Прогулка по одному из самых необычных пляжей в мире Женские форумы не перестают удивлять Примеры настолько предельного буквального толкования запросов, что даже смешно Объявления о продаже зеркал Восмидесятые Женские откровения о неудачных свиданиях, которые мужчинам нужно взять на заметку На даче все сгодится Безобразно классные позы, к которым нас не готовила жизнь Атмосферные снимки из 90-х На сайте знакомств Атмосферные снимки из 90-х