15 сентября 2019 года в 13:21

Чем круче причёска, тем меньше мозгов

В провинциальном городке учителя средней школы назвали маленького Прохора нацистом и некорректно предложили перейти на домашнее обучение. По их мнению, он был не такой, как все. Причиной такого отношения стал пучок окрашенных волос. Но у затравленного ребенка на то была причина: он занимается в футбольной секции и с малых лет болеет за футболиста Златана Ибрагимовича.                                    





Мальчик настолько "болел" футбольной темой, что попросил у родителей модную стрижку с бритыми висками и окрашивание. Взрослые были не против и даже помогли ему создать соответствующий образ в домашних условиях.
Каково было их удивление, когда их сына учителя сравнили с членом союза "Гитлерюгенда". Неудивительно, что мать была возмущена и обратилась за помощью к директору Людмиле Пестовой. Она без зазрения совести предложила перевести ребенка на домашнее обучение, хотя в документе школы прописано, что педагоги не имеют права требовать перевести ребенка на домашнее обучение.
Не стоит удивляться такому поведению, ведь ранее директор школы заявляла, что окрашивание волос в яркие цвета пошло от западных представителей сексменьшинств. Непонятно, в каком веке живет руководитель и педагоги школы. Надо учитывать, что эта ситуация произошла в маленьком городе Сосновоборске Красноярского края. Футбольный тренер верно заметил, что если весь педсостав провезти по школам Красноярска, то они будут удивлены увидеть, что с такими прическами ходит каждый третий ученик и это давно перестало быть чем-то необычным. Теперь что, придется все учебные заведения закрывать?
Футбольный тренер оказался самым адекватным. Он заявил, что не важно, как выглядят его подопечные, важны их способности в игре. Почему остальные педагоги не придерживаются этой логике? Неужели учителю математики важнее внешний вид, чем знания.    


Родителям пришлось писать заявление на директора в прокуратуру, после чего власти вмешались в школьный скандал. Учебному заведению было направлено предостережение. Руководство обязано пересмотреть положение о школьной форме и внешнем виде учащихся, чтобы больше такого не допустить. Но такое происходит регулярно по всей стране. Просто люди не учатся на чужих ошибках или им просто пофиг.
Депутат Госдумы Виталий Милонов встал на сторону школы. Он считает, что чем круче прическа, тем меньше мозгов. Интересно, сколько мозгов надо, чтобы действительно так думать и судить о людях по "обложке"?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Простые и бюджетные закуски для празднования Нового года, которые украсят стол Мастерство шнурковязания Девушки с тонкой талией и пышными бедрами Обман водителей с купюрой на лобовом стекле Без зубов и с лишним весом: как выглядел муж Бритни Спирс до встречи с певицей В московский магазин притащили ванну с мелочью весом 340 кг, чтобы купить iPhone XS Сотрудник турагентства помогла клиентам обмануть ПЦР-тест, чтобы они улетели за границу Самые дорогие сцены в истории кинематографа (10 фото) Авария дня. Водитель BMW угробил мотоциклиста на трассе под Кировом Приколы и картинки 18.01.2024 Площадка «Жара» открылась осенью и у водоема, где нельзя купаться Ukrzaliznytsia: лучшая украинская фотокнига года