16 сентября 2019 года в 03:03

Находка кладоискателей

Черные копатели вышли на тихую охоту с металлоискателями. Прибор дал сигнал, копнули и вдруг в руках кладоискателей показалось оружие.





Здесь, на полях Ленинградского фронта во время Второй мировой войны шли чрезвычайно ожесточенные бои. Немцы прикладывали все усилия в попытках если не взять город-герой, то как можно плотнее охватить его в кольцо.


Перед бойцами Красной Армии стояла непростая задача - прикрыть все непосредственные подступы к Ленинграду. Положение осложнилось к первой же зиме. Сталин в ту пору лично обратился к командованию фронта с упреком в постоянном отступлении.


После этого фронт встал будто стальной заслон на пути врага. Каждое поле, каждый овраг и каждый луг стали местом сражения. Вот на одно из таких и выбрела команда черных копателей в поисках артефактов Второй мировой.


По сигналу металлоискателя из земли достали сначала амуницию, а затем и оружие. Револьвер, ППШ, немецкий Шмайссер.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Увлекательные истории и факты, которые порадуют вас новыми знаниями Какая боль, какая боль: Барбадос vs Гренада - матч, вошедший в историю как самый «абсурдный» В Британии осьминогов и крабов признали разумными Преступление и наказание Самые страшные аварии на гоночных трассах Пожилого врача Амурской области опозорили зарплатой в мешках Мать пятерых детей из США хочет, чтобы её чада как можно быстрее научились пользоваться оружием Desert Eagle — самый распиаренный израильский пистолет Турецкие моряки спасли француза, который хотел пересечь океан на педальной лодке Потайная комната с алтарем в сортире вуза Стая волков напала на собаку в Пермском крае Парня пригласили на мальчишник по ошибке, но такой шанс он не упустил