22 сентября 2019 года в 20:19

В интернете появился считавшийся утерянным эпизод "Ну, погоди!"

Неизвестные приключения Волка и Зайца.                                    





"Ну, погоди!" один из тех мультфильмов, которые смотрели и смотрят все дети и все взрослые без исключения. Тот, кто не любит "Ну, погоди!", пусть первый бросит в пост дизлайком. Вечное противостояние Волка и Зайца давно стало золотой классикой советской и российской мультипликации. Первая серия "Ну, погоди!", где Волк и Заяц были сами на себя не похожи, вышла в 1969 году в мультсборнике "Весёлая карусель". Потом с 1969 по 1986 год вышло 16 серий, которые нам всем хорошо известны. Затем две серии вышли в 1993-1994 гг., в них были использованы архивные записи голоса Анатолия Папанова. Это те самые серии, где у волка вместо беретки хвостик. Также несколько серий вышло в начале 2000-х, но они уже считаются неканоном, их редко показывают по ТВ. Подробнее о создании легендарного мультсериала можно прочитать по ссылке.    


В 1974 году по заказу ЦРКО "Рассвет" (Центральная рекламно-коммерческая организация) создатели "Ну, погоди" сделали рекламный ролик советской любительской видеокамеры Кварц-2×8С-3. Этот ролик был принят худсоветом в 1976 году. Где и когда он демонстрировался, неизвестно. Недавно считавшийся утерянным рекламный пятиминутный анимационный сюжет, который вполне тянет на самостоятельную серию "Ну, погоди!", был отреставрирован и выложен на YouTube канале NuPogodi1969. Волка и Зайца в рекламе, как и в других сериях, озвучили Анатолий Папанов и Клара Румянова.    


Благодаря "Волшебной камере" нам теперь известно, что из Волка и Зайца получились бы топовые влогеры и пранкеры, можно даже сказать, что в мультике показано становление первых влогеров на Руси.    


Если воспринимать рекламу как часть сериала, то становятся ясны кое-какие подробности отношений Волка и Зайца. А ещё в этой серии видно, что квартира у волка была гораздо лучше, чем показанная в серии "В телестудии" (1976) холостяцкая "конура" (на скриншоте выше).    


В 1977 году в сатирическом киножурнале "Фитиль" вышло четыре анимационных эпизода с Волком и Зайцем. Один из эпизодов под названием "Руками не трогать!" высмеивал некачественную продукцию стекольного завода. Как и классические серии эти четыре сюжета были созданы режиссёром Вячелавом Котёночкиным, художником Святозаром Русаковым и озвучены Анатолием Папановым и Кларой Румяновой. В сатирическом "Ну, погоди!" Волк обращается со своей коронной фразой к тому, кто или что высмеивается в данном эпизоде, например, "Ну, стекольный завод, погоди!" или "Ну, "Буревестник", ну, погоди!"    


Волк и Заяц ещё не раз появлялись в рекламных роликах. Например, в рекламе московской компании АМТ 1993 года Волк отправлял зайцу "Ну, заяц, погоди!" на пейджер фирмы Nokia, а половину ролика занимает зачитанное Румяновой объявление о том, что компания АМТ дарит фильм всем мальчикам и девочкам.    


В 1986-1987 гг. Волк и Заяц участвовали в социальной рекламе.    


А это первое появление Волка и Зайца вне сериала "Ну, погоди!" В 1972 году они появились в заставке, предваряющей показ мультфильмов по центральному телевидению. Эта заставка использовалась на телевидении с 1973 года до середины 1990-х. Помимо Волка и Зайца в эпизоде есть Гена, Чебурашка, спортсмены "Метеора" и "Вымпела", бегемот, боявшийся прививок. В заставке к программе мультфильмов впервые за всю историю мультсериала  фразу "Ну, погоди!" говорит Заяц Волку.    
Как вам "Волшебная камера"?            
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Адепты «помехи справа» из Новосибирска Игорь Верник проехал по пешеходному тротуару в окружении охраны Комику Долгополову пришлось сбежать из страны из-за шутки про Иисуса Трюк российской летчицы поразил иностранцев Каминг-аут года: Жириновский признался в своей ориентации Корреспондент НТВ покончил с собой в Москве Пьяный турист спрыгнул с одиннадцатого этажа огромного круизного лайнера Московское метро подверглось атаке пранкеров от коронавируса На телеканале В Москве уволили водителя трамвая, который выбросил пассажира из салона Досталось всем! Трактор потерял колесо в Белгородской области Неадекватная американка пристала к парню и бросила в него щенка