26 сентября 2019 года в 08:12

Наследник из Калькутты

Эпизод из 90х.
Сейчас представить подобное нереально, ибо полиция наша окрепла правосознанием и ее на мякине не проведешь. Но в 90е менты были наивны в наркотиках, аки агнцы Божьи.
Место действия- квартирник у Смолина. "Квартирник"-это сборище музыкантов для совместного творчества и алкоголизма. В принципе, квартирник отличался от притона только музыкальными пристрастиями, да и то не всегда.
Понятно, что не все соседи были счастливы попасть на бесплатный концерт.
Аккомпанемент стуков по батареям, стенам и потолкам успешно заменял ударные инструменты. При определенной дрессуре граждане быстро учились колошматить, не выбиваясь из ритма.
Ну и, конечно, милиция иногда приходила за контрамаркой.
Одно радовало - в иерархии районных грехов громкая музыка стояла в самом низу общественно-опасных деяний.
Тогда граждане нечасто давали ментам отвлекаться на подобные мелочи. Околоточному, как правило, и грабежей с поножовщиной хватало. Не до блюза - когда вокруг сплошной блатняк.

Но в тот день у мусоров, видать, случилось затишье.
Звонок в дверь. Мы как раз провожали Виджея, стоя в коридоре. Виджей - индус, главред "Плейбоя" и известный московский распиздяй, собирался на раут в посольство, оттого был при параде. Английский костюм в его гардеробе удачно гармонировал с тюрбаном. В который Смолин вправил тещину брошь.
Второй его дружок (сикх) выглядел аналогично. Но без броши. Зато с бородой до пупа, на которую девки высыпали блесток.
Индусы забежали к Смолину курнуть плану перед официозом, план был атомный, потому особо не сопротивлялись тюнингу.
Стояли, икали и глупо хихикали.
Итак - звонок.
Виджей резко вспоминает, что ему пора на прием и открывает дверь. Там на него таращатся мусора.
Ушлый индус моментально врубается в ситуацию, молитвенно складывает перед собой руки и кланяется в пояс. Сикх синхронно повторяет за ним.
Опешившие мусора изображают некое подобие книксена.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За одного битого двух небитых дают Память Как подчинить женщину тремя словами Олень Я б вдул Жалоба: «Врач обладает исключительно большой грудью, чем смущает пациентов подросткового возраста» Возмездие Работа компьютерщика - не работа Женские сериалы как причина для развода Дегустаторы херовы Как Иван жену на верность проверил Потрясающе!