26 сентября 2019 года в 05:48

Хищным кошкам не понравилось зеркало, установленное в джунглях

В начале 2017 года фотограф дикой природы Марк Фернли установил в джунглях в регионе Мадре-де-Диос (Перу) зеркало и решил проверить, как дикие животные будут реагировать на свое отражение. И хотя проект уже завершен, в сентябре в Сети были опубликованы новые кадры с реакцией животных.                                    





Любитель дикой природы Марк Фернли, в рамках исследования поведения хищников, увидевших своё отражение, установил зеркало и скрытую камеру видеонаблюдения в тропическом лесу, в окрестностях региона Мадре-де-Дьос (Перу).
Ягуар, пума и оцелот, проходя мимо зеркала и увидев "конкурентов" в нём, повели себя, как настоящие хозяева прилегающей территории и совершили атаки на свои отражения.    


"Исследование показало, что у хищников отсутствует самопознание, поскольку большие кошки напали на зеркало, показывая своим соперникам, что это их территория", - прокомментировал сюжет исследователь поведения диких хищников.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отвести бы их в обычную Пятерочку Печальные последствия участия в профессиональном боксе, которые не показывают по телевизору Невозмутимый посетитель американского бара проигнорировал вооруженного грабителя Наглядная демонстрация вреда курения Станиславский бы рыдал: маленькая девочка поразила своим актерским талантом Памяти Морриконе Мгновенная карма Водитель поленился привязать доски и повредил два автомобиля Когда папа помогал с выбором подарка на День учителя Китайский магнат осыпал подарками и деньгами пожилых жителей деревни, где он родился Видео: Пытаясь уйти от полиции, преступник прыгнул в реку с акулами В Австралии смелый пёс прогнал подплывшую к берегу акулу