26 сентября 2019 года в 21:44

Китайские хакеры научились красть отпечатки пальцев с фото

Цифровое будущее рождает новые угрозы. Об одной из них рассказали в Китае, и в это действительно сложно поверить. Оказалось, что хакеры научились красть отпечатки пальцев с фотографий, а затем использовать персональные данные для кражи денег.





В Китае набирают популярность фотографии, на которых люди показывают букву V, демонстрируя средний и указательный пальцы. Специалисты в сфере кибербезопасности говорят: современные технологии позволяют увеличивать фотографии и делать их более четкими.
Так что если палец сфотографирован крупно, с него можно снять отпечаток. Профессор Университета Цинхуа Фэн Цзяньцзян призвал пользователей не выкладывать снимки рук.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 причудливых ситуаций, в которые очень сложно поверить Ну почему говорят, что депутаты не заботятся о людях? Топ-10 самых длинных эскалаторов в мире Красота, которая вырвалась из-за железного занавеса: 20 закулисных фото из 90-х Жириновский рассказал, как ходил смотреть на  Удивительный мост-тоннель, соединяющий Данию и Швецию 30 трогательных фото животных, которым подарили новую жизнь 17 жутковатых кадров, которые моментально поднимут ваш пульс Умер бывший солист В Японии обнаружились загадочные круги из деревьев Шутки про коррупцию и взятки (15 фото)