27 сентября 2019 года в 09:08

5 ошибок, которые совершает жена, прежде чем стать бывшей

Когда брак не складывается удачно, наладить отношения нелегко, особенно если женщина проявляет чрезмерно враждебное поведение по отношению к своему партнеру.
Нельзя отрицать, что современные женщины, вступая в брак, хотят продолжать оставаться хозяйками своей жизни, а не становиться служанками, готовыми выполнять любые пожелания супруга.
Однако эту справедливую претензию на равноправие иногда путают с преувеличенной враждебностью, которая вполне способна разрушить брак.
Гармоничные отношения строятся на взаимном соучастии и сотрудничестве, что является непременным условием совместного продвижения вперед.
Итак, вот 5 ошибок, которые совершали все бывшие жены:
1. Постоянная критика мужа
Нелегко жить с недостатками мужа, особенно если их не один или два. Но не менее важно помнить, что то же самое относится и к женщине.
Брак действительно строится на любви, но это также конструкция, которая требует терпения и небольших усилий, чтобы принять недостатки другого человека и любить его, несмотря на неизбежные несовершенства.

Когда критика, прямая или косвенная, продолжается изо дня в день, даже самый терпеливый мужчина не продержится долго.
2. Дети на первом месте
Рождение ребенка всегда вносит свои коррективы в отношения между супругами, особенно в первый год, однако со временем было бы целесообразно возобновить личное пространство.
Например, не стоит приучать ребенка спать вместе с родителями, тем самым устраняя интимные отношения. Кроме того, нельзя манипулировать ребенком, только чтобы выразить свой гнев.
Ребенок - это продолжение любви, а не ее замена.
3. Постоянные ссоры
Ссоры могут быть даже полезны, но до определенного момента. Иногда они скрывают глубокую неудовлетворенность, которая в одних случаях зависит от неправильного поведения партнера, а в других просто указывает на полное угасание чувств.
В любом случае, постоянное недовольство и раздражение говорят о том, что что-то не так и нужно принимать меры, пока не стало слишком поздно.
4. Отсутствие интимной жизни
Со временем интимная жизнь может угасать и секс воспринимается не как нечто прекрасное, а как раздражающая и скучная супружеская обязанность.
Однако секс чрезвычайно важен для любой пары и постепенное привыкание к его отсутствию вместо желания разжечь искру, может стать причиной измен и последующего развода.
5. Безразличие
Есть женщины, которые предпочитают равнодушие аргументам. В этих случаях тишина заменяет крики, но ситуация, конечно же, не лучше.
Равнодушие - это острое оружие, которое постепенно полностью дестабилизирует отношения, создавая непреодолимый барьер между мужем и женой.
И чем дольше это длится, тем труднее восстановить отношения. Так что если в браке нет диалога, само собой разумеется, что риск развода резко возрастает.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про перфоманс у мэрии Прокладочка СК заинтересовался песней Noize MC и Монеточки «Чайлдфри» Вам не повезло Как я пытался поймать жену на измене Возмездие свершилось Про маньяков в моей жизни Покажи дяде как ты умеешь Три минуты Коля, это же элементарно!!! Девичья память Забавные истории из социальных сетей