1 октября 2019 года в 01:51

В Совете Федерации признали, что россияне не смогут накопить себе на пенсию

А ведь Минфин уже умудрился разработать и отправить на согласование новый законопроект о гарантированном пенсионном продукте. Однако "цивилизованное" нововведение может в буквальном смысле привести многих жителей России к полной и бесповоротной нищете.                                    





Какую сумму откладывает среднестатистический россиянин в месяц, чтобы встретить когда-то безбедную старость? Реалии современной жизни таковы, что большинство наших соотечественников едва сводят концы с концами, в буквальном смысле выживая от зарплаты до зарплаты. А вод в руководстве страны уверены, что люди, по всей видимости, просто не умеют планировать свой бюджет.  Иначе как еще можно объяснить разработку закона, к которому не готова основная масса населения страны?    
Довольно неожиданно для нас об этом вспомнила и  спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая уверена, что жители России не смогут обеспечить себе достойную старость самостоятельно. По словам Матвиенко, большинство наших граждан имеют настолько низкие доходы, что ни о каких накоплениях здесь даже речи идти не может. Кроме того, спикер РФ признала и очевидный факт - постоянные изменения механизмов расчета и формирования пенсий уже просто запутали обычных людей.    


"Практика увеличения пенсии за счёт личных накоплений в мире довольно распространена. Другое дело, насколько своевременно её введение у нас. На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем", - сказала  Матвиенко в недавнем интервью.    
А как вы считаете, смогут ли россияне накопить себе на безбедную старость или эта инициатива обречена на провал?
Таким образом, даже в верхах российской элиты прекрасно отдают себе отсчет и понимают, насколько новый законопроект несвоевременен и отчасти токсичен для простого народа. Вот только Минфин еще 6 сентября отправил законопроект о гарантированном пенсионом продукте на согласование, а значит - дело в шляпе! Так планируется, что граждане будут присоединяться к проекту совершенно на добровольной основе. В свою очередь государство берет на себя обязанность гарантировать сохранность долгосрочных пенсионных накоплений... Кажется, что-то такое уже было, вы не находите?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ухвати врага за яйца: киркпинар, национальный турецкий вид спорта Сотрудники не растерялись Молодец, хорошим делом занимается Слишком хотелось выпить за чужой счет, но план провалился Самый долгий поцелуй на свете Странные картинки pt122 Почему нельзя нарушить «слово офицера» Каменная сказка матушки Шиптон Дом для отдыха в Швеции Ада Лавлейс: первая женщина-программист Шлифовальщик 80 lvl Как мы ждали страшных русских