2 октября 2019 года в 22:28

Пожалуйста не повышайте больше зарплату воспитателям

Да, да. Именно так говорит моя жена когда слышит об очередном и неизбежном указе о повышении зарплаты бюджетникам.
Работает она воспитателем в обычном детском садике. Давно ей говорю. Брось это дело. Найди себе нормальную работу, здорового человека. С высшим техническим образованием можно и в офисе раз в несколько больше получать и ответственности только за себя. Или дома сиди, толку больше будет. Но нет говорит. Привыкла.
А теперь по порядку. Заговорили наши великие правители о повышении окладов бюджетников, и пошли обратные волны рапортов об исполнении воли царской.
На первой волне перевели всех воспитателей, нянечек и прочих работников садика на 0,7 ставки. Вот только ни обязанностей, ни рабочее время не уменьшилось. В принципе ничего кроме как на бумажке не изменилось. Как получали 13т.р. так и получают.
На второй волне увеличили количество детей в группах. Вместо положенных 15, стало 25.

На третей волне сократили 1/4 часть воспитателей. И теперь стало получается 3 воспитателя на две группы.
На четвертой волне, убрали еще одного воспитателя и одну нянечку. То есть на две группы по 25 человек каждая, когда полная загрузка, получается два воспитателя которые работают по сменно и одна нянечка.
И всем пофиг что группы в их садике по СанПин 2019г. не должна превышать 15 детей. И пофиг что рабочий день увеличился с 8 часов до 11. Пофиг что воспитатель не может одновременно находится в двух группах и в одной из групп присмотр за детьми ведет нянечка. (Нянечка не несет ни какой ни ответственности ни за детей, ни за имущество.... У неё другая специфика работы)
Да есть конечно плюс. Теперь она получает целых 15т. вечно деревянных, при ставке 0,7 и 11 часовом рабочем дне.
И да уже зарегистрировалась на сайте поиска работы.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крипипаста Настоящая социальная дистанция Лайфхак так сказать Мечты... сбриваются. Или история одной стрижки Месть морпехов Ни слова правды! Зачем женщине придумывать свою биографию? Блудный сын Почему я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей Сильная жена, или как с меня снимали побои Как жить, когда вокруг всё плохо? Отношения с... Дед-сосед