2 октября 2019 года в 23:41

Гос. программы только для богатых. Мое  разочарование в призыве "Рожайте, а Государство поможет

Мы с мужем задумались о том чтобы улучшить жилищные условия. Оба молодые, многодетные. Пошли в городскую администрацию узнать условия программы. И там нас ждала лавина разочарований.                                    





Во первых "финансирование программы "молодая семья" в нашем регионе не стабильно. Один год есть, другой могут вообще не выделить средств" - первая фраза работника администрации. Но есть небольшой шанс получить субсидию в ближайшие 5 лет, так как вы многодетные.
Для получения субсидии нужно собрать пакет документов и несколько платных справок. Но! Еще нужно предоставить справку из банка, что в случае надобности нам выдадут ипотечный кредит в размере 2 400 000 рублей. Тут мы поняли что именно эту справку нам получить просто нереально. Мало один раз принести весь пакет документов, его нужно постоянно обновлять. Не обновил - выпал из очереди.    


Вывод простой, для того чтобы получить поддержку государства нужны либо связи, либо официальный доход как минимум 100 000 рублей чтоб банк дал справку. Вот такая печаль. Придется увеличивать жил площадь своими силами. А с экранов мы по прежнему слышим "рожайте, создавайте семьи, а государство поможет!".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Она мечтала спасать людей»: мама убитой в Брянске школьницы рассказала о вчерашней трагедии 30 фактов о собаках, которые вас удивят Жуткая сумка из человеческих костей за $5 000 МВД: в России увеличилось количество преступлений, совершаемых иностранцами Опасный обгон под Ульяновском едва не привел к трагедии Герой Советского Союза, осужденный 10 раз и лишенный всех званий. Почему так произошло? Подборка интересных и веселых картинок 17.07.21 Авария дня. Почему в советских телевизорах корпус был деревянным Розыгрыш над водителем На техновыставке в Тайване представили первый пивной ПК Кнопка